Политический Твой Дзержинское
Новый сайт журнала - Интернет-журнал

А как изменяется Родине? (Дмитрий Быков, аудиозапись)

tarlakovsky17.11.2012 в 21:30


А как изменяется Родине?
А ей изменяется так:
Сегодня ты ходишь на митинги
А завтра — предатель и враг,
Далее…

Финальная игра дзержинского Клуба светских знатоков (видео)

tarlakovsky15.11.2012 в 09:31
Вчера состоялась финальная игра дзержинского Клуба светских знатоков (Что? Где? Когда? по версии журнала "Светский в Дзержинске").
За игровым столом встретились - команда Дмитрия Финогеева и сборная клуба.
Со счетом 5:3 победу одержала команда Дмитрия Финогеева.


Далее…



Обращение мэра города Дзержинска

Изображение с http://kp.ru/f/12/image/87/77/4297787.jpg
Изображение с http://kp.ru/f/12/image/87/77/4297787.jpg


Уважаемые земляки !

Политический беспредел в нашем городе достиг своей верхней точки.

Опираясь на решение Минюста, зарегистрировавшего поправки в Устав при имевших место нарушениях процедуры принятия поправок, опираясь на решение Президиума областного суда, оставившего в силе решение Городской Думы о неудовлетворительной оценке деятельности администрации за 2010 год, в котором я в должности Мэра проработал менее двух месяцев, группа дзержинских депутатов с упорством, достойным лучшего применения, планируют досрочно отстранить меня от должности.
Далее…

Текст выступления Виктора Сопина на 2-м съезде партии "Гражданская платформа"

Виктор Сопин выступал после Аллы Пугачевой, которая произнесла свою речь не с трибуны (как все до нее) а у микрофона в центре сцены.

Я давно в политике провинциальной, не боюсь трибун, но я решил не упустить шанса выступить у того же микрофона, у которого выступала Алла Борисовна Пугачева.

Мое выступление – это взгляд на общероссийскую политику из провинции. В условиях политической апатии, которая поразила сегодня российское общество (а явка на выборы 14 октября – подтверждение этому), в условиях кризиса парламентских партий (и мы у себя в муниципалитете это ощущаем) у «Гражданской платформы» есть прекрасный шанс расширить и углубить свое влияние. На мой взгляд, это влияние мы можем усилить не только за счет реализации той стратегии, которая прозвучала в выступлении Михаила Дмитриевича, но и за счет формирования пакета предложений, может быть плана тактических действий. Вот мой коллега из Ярославля ряд предложений внес, и, на мой взгляд, все они сводятся к децентрализации финансов. Он приводил данные по Ярославлю. Дзержинск – второй по величине город в Нижегородской области, меньше Ярославля. Так вот – по 12-му году в консолидированный бюджет Нижегородской области мы отдаем 4,5 миллиарда, получаем обратно в виде субсидий и субвенций всего 700 миллионов. Такая вот справедливость в нынешних условиях, потому что так выстроен бюджетный кодекс.
Далее…

Вооружен – значит свободен! (фото, видео)

tarlakovsky29.10.2012 в 14:20
В Москве состоялся съезд сторонников свободного ношения короткоствольного оружия.


Выступает руководитель движения Мария Бутина

В субботу и воскресенье в московском гостиничном комплексе «Измайлово - Вега» прошел первый съезд межрегиональной общественной организации «Право на оружие». В мероприятии участвовали более 120 человек из более 20 регионов России и четырех стран. Эта организация объединяет людей, выступающих за предоставление гражданам России права на ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия – пистолетов и револьверов.
Далее…


Продай дачу - построй стадион! (видео)

tarlakovsky22.10.2012 в 22:06
Болельщики "Зенита" 20 октября перед матчем с "Кубанью" в Санкт-Петербурге спели песню для губернатора города Георгия Полтавченко.

Несколько секторов стадиона "Петровский" около минуты пели "губернатор - жлоб". Таким образом болельщики "Зенита" отреагировали на слова Полтавченко об "откровенном жлобстве" жителей города, которые как-то раз встретили кортеж премьер-министра Дмитрия Медведева сигналами "клаксонов" и "поднимали всякие пальцы".
Далее…

Гражданские активисты Дзержинска – объединяйтесь!

Массовые и громкие акции протеста, происходившие в Дзержинске в последние месяцы в борьбе за сохранение всенародных выборов мэра прогремели на всероссийском уровне и даже прозвучали в ряде зарубежных СМИ.

Да, новости из нашего города, такие, как информация о шествии и митинге 23 сентября, приобрели всероссийское значение.

Однако несмотря на гражданскую активность в отстаивании своих демократических права, депутаты Городской думы ни мало не смущаясь общественным резонансом вокруг своих сомнительных решений, уже 27 сентября преодолели вето мэра и повторно проголосовали за корректировку Устава Дзержинска, явно ущемляющую горожан в их избирательных правах.
Далее…


Нерабочий орган

10 октября 2010-го дзержинцы избрали депутатов Городской думы пятого созыва. Однако народных оваций по поводу этой годовщины не будет. Итоги двухлетки неутешительны: думцы развязали и ведут войну с мэром Виктором Сопиным, ради чего недавно ими даже были отменены всеобщие прямые выборы полновластного градоначальника. С подачи местной парламентской группировки, которую часто называют "партией ЖКХ", у нас значительно выросли жилищные тарифы, решение же ряда насущных вопросов городской жизни, напротив, блокируется думским большинством. Конструктивного труда на благо народа нет, зато в наличии всепоглощающее политиканство. Неудивительно, что в глазах простых дзержинцев Дума предстает в виде нерабочего и, по выражению многих, позорного органа.
Далее…


Дзержинск: политический тупик (видео NewsRoom24)

tarlakovsky03.10.2012 в 13:11
Мэр Дзержинска Виктор Сопин и депутат городской Думы Дзержинска Валерий Артамонов рассказали NewsRoom24 о причинах и последней «битве» политической войны в Дзержинске. Депутат Государственной думы РФ Вадим Булавинов высказал стороннюю оценку конфликту. Далее…

Песня Дзержинского вокзала…

Владимир Герун30.09.2012 в 19:50


Песня Дзержинского вокзала…

Вокзал меня в дорогу провожал,
Стремительно колёса застучали,
Гудок, - перрон тихонько отъезжал,
Глаза твои растаяли в печали,
Гудок, - перрон тихонько отъезжал,
Глаза твои растаяли в печали…
Далее…

Воровать по уставу

Ох, и неспроста дзержинцы недолюбливают упорно навязываемую им "двуглавую" систему со свадебным генералом (простите, главой города) и назначаемым сити-менеджером. Примеры других муниципалитетов, где пост всенародно избираемого мэра был упразднен, подтверждают вороватую сущность новой модели: сначала у жителей крадут право на выбор, затем очередь доходит до муниципальной собственности. Всплеск коррупции, уголовные дела и скандалы один за другим накрывают города, где население лишено возможности выбирать главу местной исполнительной власти.
Далее…

Дзержинск – город контрастов

tarlakovsky28.09.2012 в 00:31

Город Зеро

Можно как угодно относиться к иррациональному в нашей политике, но, тем не менее, Дзержинск у нас всегда стоит особняком. И там происходят порой очень загадочные вещи. Долгое время там ни один мэр не избирался. В другой раз, когда все отменили выборы - Дзержинск выборы сохранил. Сейчас, когда все «притормозили», в Дзержинске опять все происходит совершенно наоборот.
Далее…



Болотная площадь по-дзержински

Изображение с http://cs315631.userapi.com/v315631608/18b1/0F3czWcL9mc.jpg
Изображение с http://cs315631.userapi.com/v315631608/18b1/0F3czWcL9mc.jpg

Под аккомпанемент уходящего «бабьего лета» в Дзержинске произошло событие, последствия которого могут иметь серьезный и долговременный характер для политической жизни города. Дело даже не в том, что в шествии и митинге в защиту прямых выборов мэра 23 сентября приняли участие столько горожан, сколько в последние годы не собирала ни одна массовая акция протеста.

Гораздо важнее то, что на улице в минувшее воскресенье встретились совсем разные люди, отличающиеся друг от друга возрастом, менталитетом, материальным достатком, а, главное, – политическими взглядами.
Далее…

Химик (Дзержинск) - Краснодар (Краснодар). Прямая трансляция

tarlakovsky25.09.2012 в 19:13
26 сентября в 18.00 на стадионе "Химик" начнется матч 1/16 финала Кубка России по футболу между командами "Химик" (Дзержинск) и "Краснодар".

Далее…