Политический Твой Дзержинское
Новый сайт журнала - Интернет-журнал



Обращение депутатов Городской Думы

a_kozh20.09.2012 в 17:33
19 сентября на расширенном заседании Совета Городской Думы г.Дзержинска депутаты приняли решение обратиться к жителям города в связи со сложной политической ситуацией.
Далее…













Кубок "Кожаного мяча" - у дзержинского "Созвездия" !

tarlakovsky15.09.2012 в 23:42
В драматичной борьбе одержана победа над командой "Вайнах" (Аргун, Чечня). Забив гол в первом тайме (Виктор Калинин), юные дзержинские футболисты (тренер Валерий Фролов) контролировали игру, играли грамотно и уверенно, могли удвоить во втором тайме счет, но не забили справедливый одиннадцатиметровый.
Далее…

Разговор с товарищем Путиным

tarlakovsky14.09.2012 в 22:32
"Разговор с товарищем Путиным" - Маяковский/Орлуша. Первое исполнение! Представляют создатели проекта "Гражданин Поэт", который перерождается в проект "Господин Хороший" - Михаил Ефремов и Андрей Васильев.
Baltic PR Weekend, Санкт-Петербург, 14 сентября 2012
Далее…

Они облажались ?

tarlakovsky14.09.2012 в 14:47
Вероятно, что ход конем гражданина Артамонова стал его камнем преткновения.
Далее…

Мысль не донёс. А вот слюной обрызгал… (Алла Егорова)

В августе в нашем городе прошли общественные слушания, посвященные животрепещущей как для нижегородцев в целом, так и дзержинцев в частности теме: поднятию уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров.

Данный проект всеми правдами и неправдами проталкивает ОАО «РусГидро», являющееся заказчиком «намечаемой деятельности». Однако, воплощение проекта в жизнь, судя по многочисленным печатным материалам и устным заявлениям специалистов, чревато для нашего региона более чем негативными последствиями.
Далее…

Похороны демократии или благо для нашего города? (видео ТК "Дзержинск")

tarlakovsky11.09.2012 в 20:54
На прошлой неделе депутаты Городской Думы внесли поправки в Устав города. Лишились мы выборов или нет? Как теперь сложится судьба Виктора Сопина? И закончится ли в Дзержинске политический кризис? Далее…

Подъем на Шуховскую башню (видео)

tarlakovsky09.09.2012 в 16:57
Подъем и видеозапись были сделаны 1 августа 2012 года.
Слабонервным не смотреть.
Повторять подобные действия не рекомендуется.
Далее…

"Список Артамонова" или секрет Полишинеля дзержинских депутатов (видео)

tarlakovsky07.09.2012 в 18:40
Все тайное рано или поздно становится явным.
Однако чем раньше это происходит - тем лучше. Особенно в сфере публичной политики. Регулярное желание депутатов Городской Думы Дзержинска скрыть результаты голосования от своих избирателей показывает, что они боятся своих избирателей, боятся народного гнева.
Далее…



Ход конем гражданина Артамонова

tarlakovsky05.09.2012 в 15:17
Как выяснилось, на прошедшем сегодня утром заседании комитета по правам человека, местному самоуправлению Городской Думы депутаты рассматривали проект изменений в Устав в новой редакции. Не в той, которая была опубликована для обсуждения на публичных слушаниях.

Депутат Артамонов уже после публичных слушаний неведомым образом внес в проект маленькую, но очень существенную поправку. Вот ее текст (выделен):

"Статья 54. Досрочное прекращение полномочий Главы города

1. Полномочия Главы города прекращаются досрочно в случае:

2. В случае досрочного прекращения полномочий Мэра города Дзержинска, в срок до 1 декабря 2014 года, Глава города избирается Городской Думой города Дзержинска из своего состава на срок полномочий Городской Думы города Дзержинска;"
Далее…