Валерий Шанцев о ситуации в Дзержинске

tarlakovsky22.09.2012 в 20:58

Из интервью "Новой газете в Нижнем Новгороде"

Эмилия Новрузова: Возвращаясь к конфликту интересов и депутатским амбициям, вас политическая ситуация в Дзержинске не беспокоит?

- А здесь, собственно, кроется ответ и на один из предыдущих вопросов. Вот вам всенародно избранный мэр. И что? Избежал он каких-то конфликтов? Не получилось. Я не вмешиваюсь в эту ситуацию только потому, что у меня функций для этого нет. Единственное, что можно сделать, — отстранить Сопина от должности. Перед тем, как отправиться в суд, депутаты должны обратиться ко мне. Я не форсирую события, чтобы не обострять ситуацию еще больше. Пусть сами разберутся. Это крупный город, с мощными депутатами. Ничего катастрофического там не происходит. Нечто подобное происходило в Кулебаках. Мы без мэра построили ФОК, например. Знаете, все-таки это органы местного самоуправления. Взялись самоуправляться — так выполняйте свои обязанности. А население мы обидеть не дадим.

"Новая газета в Нижнем Новгороде" № 107 от 21 Сентября 2012 года






Комментарии:

Наконец то вы говорился! Особенно про "мощных депутатов" круто. Хорошо, что это не про меня))))

22.09.2012 в 22:46
ekkupri @ tarlakovsky Ответить
Про мощных депутатов - это он точно зарядил. Отстранить он мэра может, а народ спросил в Дзержинске надо ему, чтобы он их от выбранного же ими мэра отстранял??? Денежный поток из Дзера прикрылся в личный карман Шанцева, вмешаться бы рад, да гласа народа побаивается. Пролетел на выборах со своим пиаром Портнова. Хочется вмешаться да колется.

"Мощные" депутаты - это те, которые к нему ездили советоваться в последнее время?
Что-ж, их список известен - Воронин, Артамонов, Герасимов.
Может я кого забыл ?
;-)

23.09.2012 в 17:23
СВЧ x0 @ tarlakovsky Ответить
"Единственное, что можно сделать, — отстранить Сопина от должности." - вот и обозначил свою позицию, чего так долго ожидали …. значится не зря "мощные" депутаты к нему с "челобитными" ездили … хотя, конечно, уже по происходящим событиям, по действиям депутатов было понятно, что негласная поддержка у них уже проплачена …

И концовка интервью мне понравилась - "А население мы обидеть не дадим."

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).