Политический Твой Дзержинское
Новый сайт журнала - Интернет-журнал


"Что? Где? Когда?" в Дзержинске (видео ТК "Дзержинск")

tarlakovsky29.04.2011 в 20:25

Чаще всего мы видим депутатов Городской Думы за трибунами и в креслах руководителей. Однако мало кто знает, что иногда представители власти собираются и за круглым столом, вот только не для переговоров, а для интеллектуального размышления. На этот раз противоборствующие политические партии объединила знаменитая игра «Что? Где? Когда?». Депутаты против жителей нашего города.

Далее…


Дзержинск атакует!

tarlakovsky22.04.2011 в 11:52
Результаты опроса фонда "Открытая Социология" 14-16 апреля 2011 глда

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КТО ДОЛЖЕН ИЗБИРАТЬ МЭРА ДЗЕРЖИНСКА?
Далее…

Демонополизации ЖКХ в Дзержинске противостоит команда прежнего мэра (Алексей Калигин)

tarlakovsky21.04.2011 в 07:36
Мне сложно оценивать заявление Виктора Сопина о том, что для наведения порядка в дзержинской организации «Единой России» ему нужно еще год оставаться секретарем ее политсовета.

Но могу сказать, что Сопину как мэру Дзержинска очень сложно работать с городской думой, учитывая, что в числе депутатов оказались многие оппоненты градоначальника. Это наглядно проявилось в ситуации с так называемым «письмом двенадцати» и возможным началом процедуры импичмента.

С моей точки зрения – бывшего депутата городской думы – основные шаги, сделанные Сопиным на посту градоначальника, были совершенно правильными. Виктор Федорович спокойно принял бюджет города вместе с вновь сформированной думой, стал секретарем городской организации «Единой России», затем приложил серьезные усилия при выборах в областное Законодательное собрание, благодаря которым кандидаты-единороссы Рыбин и Осокин прошли в региональный парламент. Но с нынешней думой Дзержинска все эти шаги стоили Сопину большого напряжения сил.
Далее…

Им – котлеты. Нам – мухи (Алла Егорова)

a_kozh18.04.2011 в 13:14
Ни для кого не секрет, что осень, а особенно весна – времена года, наиболее сильно воздействующие на психику человека. Мы – люди - создания сложные, психика у нас подвижная, тонкая, и вот то, что наиболее тонко, по весне-то как раз зачастую рвётся… В итоге одни из нас впадают в депрессию и всё чаще общаются с бутылкой или всерьёз помышляют о верёвке и мыле. Других с удвоенной силой тянет на противоположный пол. Третьи активизируются на политическом поприще. В общем, у кого-то гипертрофируется сексуальная озабоченность, у кого-то – политическая. Природа, одним словом.

Кстати, весенне-осенним психически-политическим обострениям, причем, не только отдельно взятых индивидуумов, но и масс, способствует и потворствует и само наше государство. Коим образом?! Да теми же выборами, так называемыми народными, которые проводятся у нас по весне и по осени. Наши отечественные выборы являются своеобразной лакмусовой бумажкой для определения морально-психологического ( а то даже и психического) состояния как непосредственных их участников, то есть кандидатов куда-либо, так и общества в целом.
Далее…

Лужи города Дзержинска (видео ТК "Дзержинск")

tarlakovsky06.04.2011 в 20:34
Настоящая весна приходит, когда за окном звенит капель, журчат ручьи и скапливаются лужи. Топ самых глубоких и многофункциональных луж нашего города. Далее…

Спорная инициатива (видео ТК "Дзержинск" - Политпросвет)

В четверг по городу пронеслась новость о том, что группа из 12 депутатов Городской Думы подняла вопрос о недоверии мэру. В студии программы «Политпросвет»: Константин Фокин-один из инициаторов этого письма и Александр Корименко- один из тех, кто категорически против данного шага. Далее…

Чума на оба ваши дома (видео "Пусть говорят" - выпуск от 14 марта 2011)

tarlakovsky17.03.2011 в 07:14
В студии "Пусть говорят" - обсуждение происшествия в Нижегородской области: местные ветеринары заживо сожгли на костре шесть лошадей.
Далее…


Чума на оба ваши дома (Пусть говорят)

tarlakovsky15.03.2011 в 08:19
Шесть живых лошадей - любимцы всей детворы города Дзержинск Нижегородской области - стали топливом гигантского костра. В огне местные ветеринары заживо сожгли прекрасных животных. Как утверждают очевидцы, еще живые лошади, объятые пламенем, вставали на дыбы…
Ветеринары же уверяют, что другого выхода не было, потому что животные были заражены смертельно опасным вирусом африканской чумы. Более того, по словам ветеринаров, на костер лошади отправились уже мертвыми – перед сожжением им были сделаны инъекции препарата, вызывающего остановку дыхания и сердцебиения. Далее…


Сгорел трамвай ... (видео очевидцев)

tarlakovsky08.03.2011 в 21:13
5 марта 2011 года на перекрестке проспекта Ленина и улицы Клюквина сгорел трамвай:
Далее…



Чижу - 50

4 марта в концертном зале «Юпитер» Сергей Чиграков спел старые добрые хиты, забыв слова… к трем песням.

в Нижнем прошел концерт Сергея «Чижа» Чигракова – уроженца Дзержинска и одного из последних хранителей традиций русского рока. В концертном зале «Юпитер» был полный аншлаг: солидные мужчины с пивными животиками, презентабельные дамы и разношерстные компании с вкраплениями разудалой молодежи. Наконец, спустя 20 минут ожидания на сцене появились музыканты.
Далее…

Богатства выбора нет, но выбирать надо

tarlakovsky02.03.2011 в 09:35
Как скоротечно время! Казалось бы, совсем недавно выбирали жители Нижегородской области депутатов регионального парламента четвертого созыва, а на носу уже выборы в пятый.

Меньше двух недель до них осталось. Проявят ли люди гражданскую сознательность, придут ли на эти выборы?! Впрочем, причем тут гражданская сознательность? О ней могла идти хоть какая-то речь, когда от явки избирателей зависело, будут выборы признаны состоявшимися или нет, придется разорять «государеву» казну на проведение повторных или не придется. Сейчас же…
Далее…

Член ОП обратится в Генпрокуратуру по факту сожжения лошадей

tarlakovsky28.02.2011 в 14:34
Член Общественной палаты (ОП) РФ Надежда Школкина планирует во вторник направить обращение в Генпрокуратуру с требованием провести расследование в связи с сообщениями о жестоком уничтожении лошадей рядом с городом Дзержинск Нижегородской области.
Далее…

Ветпомощь с особой жестокостью (видео НТВ)

tarlakovsky26.02.2011 в 20:26
Сегодня в прокуратуру города Дзержинск Нижегородской области поступило заявление от владельцев конефермы, которые до сих пор не могут отойти от пережитого потрясения. На их глазах ветеринары заживо сожгли лошадей, не дав им даже достаточной дозы снотворного. Умиравшие в мучениях животные пытались вырваться из огня, но их оттесняли ковшом экскаватора.
Далее…


В Дзержинске опять хотят менять Устав

tarlakovsky19.02.2011 в 18:33
На этот раз депутаты не собираются менять порядок избрания Мэра.
По предложению депутата Ильи Поляшова (Председателя Городской Думы 3 и 4 созывов) в Дзержинске, возможно, будет образован новый самостоятельный орган местного самоуправления - Контрольно-счетная палата.
Далее…

Как дзержинские депутаты шутят на серьезные темы (видео)

tarlakovsky17.02.2011 в 12:38
Видео Единого портала депутатов Дзержинска "Политика": Далее…

Интервью Николая Ненашкина программе "Политпросвет" ТК "Дзержинск"

tarlakovsky15.02.2011 в 10:28
Можно констатировать, что кампания по выборам депутатов Законодательного Собрания области начинает набирать обороты. Совсем скоро кандидатам можно будет начать агитацию в СМИ. Но не все горожане имеют представление о том, как и кого мы будем выбирать 13 марта. Об этом Сергей Кулаков беседует с председателем Свердловской избирательной комиссии Николаем Ненашкиным. Далее…


Дзержинск и Нижний: политики и неполитики

tarlakovsky09.02.2011 в 14:47
Мэры сменились одновременно, а политические процессы идут несинхронно


В октябре 2010 года в Нижнем Новгороде и Дзержинске сменились главы городов. При этом одновременность данных событий не чувствуется: впечатление такое, что в Дзержинске мэр сменился раньше и успел освоиться и предпринять ряд активных действий, а в Нижнем новый глава совсем недавно и еще не успел ни в чем разобраться.
Далее…