Обращение депутатов Городской Думы

a_kozh20.09.2012 в 17:33
19 сентября на расширенном заседании Совета Городской Думы г.Дзержинска депутаты приняли решение обратиться к жителям города в связи со сложной политической ситуацией.

Уважаемые дзержинцы!

Мы, депутаты Городской Думы г.Дзержинска, обращаемся к вам.
В последнее время в городе неспокойно. Проходят митинги, пикеты, другие политические акции, направленные против депутатов. Они проходят при молчаливой поддержке действующего Мэра города. Цель проводимых мероприятий - дестабилизировать наше общество.

Вас умышленно вводят в заблуждение, что депутаты отменили всенародные выборы. Принятые Городской Думой изменения в Устав сохраняют всенародные выборы главы города, полностью соответствуют федеральному законодательству и общероссийским тенденциям. Все обвинения Мэра в адрес депутатов только ширма для основной цели - как можно дольше удержаться в мягком кресле градоначальника.

Повсеместные упреки Мэра в адрес депутатов, что мы не даем ему работать - неправда. Городская дума работает в штатном режиме, важные для города решения принимаются в срок. Сам Мэр часто снимает вопросы с повестки заседания Городской Думы, нарушает Устав города, его соратники призывают к саботированию работы Городской Думы, разогревая социальные конфликты, призывая к акциям гражданского неповиновения. Мэр позволяет себе называть решения Городской Думы “позорными”, а депутатов - “предателями”.
Мы прекрасно понимаем, что вопросы управления городом не решаются на митингах, и городской бюджет не формируется на площади у микрофона по принципу “кто громче прокричит”. Такие важные вопросы решаются в рамках закона на заседаниях Городской Думы. Да и чиновникам в стенах администрации стоило бы больше уделять внимания вопросам жизнедеятельности Дзержинска.

Сейчас Мэр и большинство его чиновников занимаются политикой вместо решения проблем городского хозяйства, не думая о нуждах города, жестко манипулируют сознанием горожан и используют в своих целях любые средства и силы, даже националистические организации. В своих действиях Мэр перешагнул границу благоразумия и не делает никаких попыток стабилизировать ситуацию в городе.

Дзержинцы! Проявите благоразумие, не реагируйте на провокации, не идите на поводу у тех сил, которые стараются дестабилизировать социальную обстановку в городе ради сохранения своих должностных кресел!
Верим, что наше обращение будет услышано, и благодарим вас за понимание.

Депутаты Городской Думы г.Дзержинска



Комментарии:

Опять передергивание и подмена понятий.
Видно Чумазин и К за лохов нас держат.

21.09.2012 в 05:17
Иван -простак @ a_kozh Ответить
Конечно и одна и вторая " стороны" обращаются к народу, к его мнению. Зачем это фарисейство? Практически идет простое разбазаривание ресурсов города, если не открытое раздербанивание остатков. И это совместное деяние и Администрации во главе с Мэром и Городской Думы . А для всех пыль в глаза - раздувания якобы скандала. Тарифы растут, здания ветшают, дороги , да про них и говорить нечего, к приезду Призидента под латали, они теперь обратно в " дырах"! Как только кое кому " инфинити" не жалко???!!

21.09.2012 в 11:09
Антидепутат @ a_kozh Ответить
Позор предателям интересов дзержинцев!!!
А че это за интересы?
О !!!
Депутат-антинародник появился!
И ему еще что-то непонятно …
Фокин так ты за народ или где?
А в чем интересы народа сегодня?
Почему спрашиваю? Я при Трофимове и Портнове боролся с рас продажей муниципального имущества, против роста тарифов. За свои небольшие деньги выпускал листовки, организовывать четыре митинга, и что? Интересы народа по поводу ростаьтарифовь прочих жалоб , ограничились притиранием штанов на лавочках . На митинги больше 300 человек со всего города приходили.
В итоге : у меня вопрос к "народу": люди, я до сих пор люблю вас, помогаю вам , но где же вы были сами и где вы есть сейчас?
Мозг мне не надо пудрить.
Возьми любой соцопрос и увидишь интересы народа.
Корректней, товарищ! Я не хамлю и вы моих мыслей не знаете.
Соц. опросы в России вещь бесформенная.
Мне в этой "битве педроссов" никто не симпатичен. Я вот написал по этому поводу фельетон, разместил на дзержинск рф, столько было респектабелен, даже от оппонентов , но позвонили редактору, и снял он материал. Можете посмотреть его на моем блоге здесь .
K-fokin.nnov.org
Чего тогда в этой "битве педросов" участвуешь?
Или сам такой как они?
В 1917 году против царизма объединение тоже пестрое было, а потом товарищ Сталин навел порядок))) Я верю , что появится государственник, к-ый набьет железнодорожные составы всякой нечистью)))
А… так ты сталинист вдобавок!
А чего тогда в демократические игры играешь?
Твое место на баррикадах и в подполье.
Почитай мою статью на Дзержинск рф от прошлой пятницы . Зачем нам нужна демократия? По моему мнению, она нам не нужна, мы еще не созрели.
Если кто-то не созрел - это проблемы этого самого недозрелого.
Нечего тогда в демократические игры тут играть.
Сиди в подполье - листовки печатай.
Я не играю… А народ наш играет . В 2006 году на до выборах я на первом месте шел, а за три дня понесли от кое кого Птичье молоко , шампунь, деньги, водку на газелях… И это ведь не только со мной было. Ну и где тогда был народ , когда "вдруг" повалил за подачками . Вот где корень !
Плохому танцору всегда что-то мешает.
Может дело не в подачках? А в консерватории?
Ну тебе наверное лучше знать! Куда нам малообразованным!))
Красный экспресс написал(а)
Почитай мою статью на Дзержинск рф от прошлой пятницы . Зачем нам нужна демократия? По моему мнению, она нам не нужна, мы еще не созрели.


Ты говори за себя лично! Не созрел ты, не понимаешь времени, так говори о себе!
Ответа от тебя я так и не получил: я то старался помочь людям, а где народ?
Народ тебя депутатом выбрал?
Выбрал.
Еще чего тебе надо от народа?
Мне? От народа? Ничего. Я ждал людской поддержки, когда мы бастовали на Корунде, там хоть раскачали лодку, а потом… В городе народ спит, только несколько десятков одних и тех же лиц (причем не все адекватные).
У меня есть свои цели, государственные, но до их реализации пока далековато
Если от народа ничего не надо - чего тогда спрашиваешь "Где народ?"
В караганде твой народ!

Эт еще что за цели такие? Свои да еще и государственные?
Ничего не перепутал?
Свои планы, направленные на развитие страны. Ничего противоречивого нет. Только никакой демократии! Не путайте демократию и демократические свободы.
Давай разъясни разницу.
Слушай, меня друзья мои со двора ждут в гараже шашлыка поесть с пивом. Простые парни с водозаборки, я уж поеду, а потом пообщаемся. Хорошо бы тебе моих друзей увидеть, они тебе бы сказали, что я парень то свой!)))
Мне наплевать - свой или чужой.
Ты у меня мое право хочешь отнять.
Ну раз наплевать тогда ауф видерзеен)))
Ну и так к слову, в политике манипулируют мнением народа , а не руководствуются им. жестко, но честно.
Ну вот и стала ясна суть депутата-"коммуниста".
Манипулирование мнением народа - основной козырь.
"Жестко, но честно" - это я уже от кого-то слышал.
Не от Лескова ли?
Не передергивай! Я тебе сказал, что происходит наверху . Причем не только в России. Я всегда сам по себе. И ни хрена ты о моей сути не узнаешь, потому что по верхам смотришь, и все у тебя черно-белое. Сам то не знаю, какую пользу тв обществу приносишь!
Голосуй за кого хочешь, хоть за Ельцина, хоть за черта. Если тебе легче станет, только вряд ли. На кухне если только лишний раз попи..ть перед гостями.
Константин Юрьевич, так вы ж сами утверждали, что интересы народа в том, чтоб оставить Устав неизменным. А проголосовали за внесение поправок. Где логика?
Вообще то я говорил жестче на Думе, что мнение народа не может являться мерилом объективности в силу разных причин.
В на пресс- конференции я говорил, чтоьоппозициитвыборы единственная возможность легально войти во власть .
Сопин после этого сделал некорректное заявление по поводу того, что у него коммунисты в кармане. После этого лично я посчитал невозможнымиголосовать за него .
Вы много не знаете… У мня вопрос: вы разграничиваете поправки к уставу и отрицательное отношение к Сопну?
21.09.2012 в 16:42
Антидепутат @ Красный экспресс Ответить
Константин разве депутат может задавать такие вопросы?
Тем более - коммунист
Это вы должны знать - что это за интересы такие у народа.
Если не знаешь - че тогда в депутатах делаешь?
Вот поэтому и спрашиваю: тебе будет удивительно может, но у простыхбгражданьпорой диаметрально противоположные интересы, а про цели этоьвообщеботдельнаяьпесня)))
Я - человек, а не депутат . Я не с неба свалился)))
Интересы уж народа странные: продаться за 500 рублей, конфеты и водку. См. Пост выше.
Я не обманывать вас, говорю, как думаю и не прикрываюсь "сладкими" фразами.
Иди сходи в 61, 10, 127 садики, 27, 34 школу и спроси их, как они раньше депутата только на выборах видели , а я у них чуть не живу и помогаю даже в мелочах. Посмотри сходи и спроси, какойбзаброшенный округ был, а сейчас за 2 года он на 60% сделан.
Мне ваше пиздобольство до едренной матери, я не занимаюсь словоблудием, говорю честно и работаю честно. Так то, товарищ!))
Вообщем-то простые интересы … - жить хорошо …
у каждого конечно, своё представление о хорошей жизни - но в одном сходятся все - руковдителя города надо выбирать простым голосованием, всеми гражданами - и это будет честно.
Да что ты говоришь!!! Руководителя нужно назначать, как раньше. Только вертикаль власти поднимет эффективность и профессионализм в управлении. Раньше Дзержинском руководили производственники, а сейчас, чтобы России происходит?! У нас в частности: юрист, артиллерист , танкист , эмэнэс. Какие это руководители город?!
Я уже на Корунде при Горбаче прошел это самоуправление , барак в цехах сразу стал, пока не отменили все.
Хорошо смеяться: народ должен руководителей области и города выбирать! Клоунов и выбираем и аферистов.
Может и не сразу получается в "яблочко" попадать … но в любом случае это будет выбор народа …
согласен, что на ключевых позициях должны работать профессионалы …
но, есть большое НО!!!! - в наших условиях … конкретно условиях города Дзержинска, где пытаются рулить нечистые на руку люди (ты сам всё знаешь) - введение должности назначенца не приведет к профессиональному управлению - это будет марионетка Артамонова и Ко.
Ты можешь опровергнуть это утверждение?!!!
Ты сможешь повлиять на назначение ставленника Артамонова?!!!
Я думаю, что нет … тебе придётся сделать вид, что ты так и хотел …
Так я о чем всем вам и говорю, что в России системный кризис и демократии и власти. Ничего не изменится , пока Путина с его компашкой не выгонят, только некому это делать((((
Не надо нам выбора народа, ничего он не решит. Дадут трех кандидатов и все от ЕР. А не будет выборов, никто сверху нас не приткнет, мол сами выбирали. Мы ответим: нет, это вы назначили)))
Ну… это ты уже ерунду говоришь … как ничего не решит народ??!!
- да вот тебе недавний пример … когда Шанцев поддерживал своего Портнова … - народ выбрал Сопина … или ты хочешь сказать что Портнов гораздо больше добрых дел для города сделал?!! и был чудесным градоначальником??!!

Как раз опровержение твоим словам - "….Не надо нам выбора народа, ничего он не решит. Дадут трех кандидатов и все от ЕР. )))"

Портнова - ДАВАЛИ … но народ его не выбрал - И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ - а ты получается думаешь иначе - и аргументов веских у тебя, собственно, нет …

- "….А не будет выборов, никто сверху нас не приткнет, мол сами выбирали. Мы ответим: нет, это вы назначили" …. - ты чего смеёшься???!!! Пусть лучше притыкают - "сами выбирали" … чем дерьмом захлёбываться от правления удобных верхам наместников и "булькать" о фатализме …

А начинать надо ещё раз говорю с своего города (района, округа) … и нечего на Москву кивать мол там "засилие зла" …. - это демагагоия и увод внимания сторону от наших конкретных проблем …
Портнов был просто уж слишком одиозной фигурой. Поэтому тут все понятно)))
Кроме того, он такую пиар команду набрал, что мама не горюй! Вот тебе и аргументы. так что тут противоречий нет.
Кстати, все основные кандидаты три были от ЕР. И все , как окзалось, с прибабахом)))
На счет последнего абзаца: сердцем я с тобой, Сергей! Я ведь тоже в это верил и за это боролся. Но столько предательства встретил, в том числе от простых людей, что не верю я сейчас в народ. Уж, извини. Я не олигарх, не подлец, я просто все это сам выстрадал. Поэтому умом я … пока сам по себе.

Давайте, глазки поднимем выше от всей этой мышиной возни! Дело не в уставе, ни в спине, а в антинародной системе власти. Все идет сверху от Путина и ко.
В этой ситуации больше грехов у Шрека, к-ый сам трусливо молчит, а его замы по очереди вызывают депутатов педросов.
Ты, Фокин, стрелки-то не переводи.
Персональную ответственность никто не отменял.
Голосует на Думе кто - Путин или Шрек???
Голосует депутат Фокин.
Вот с тебя и спросим, правдивый ты наш.
Ты спросишь? А может я с тебя спрошу, демагог?! Читай посты выше. Моя совесть чиста : я для людей старался много что делать , а где народ.
Ну и наконец, Сопин это хитрый монстр. Он враг городу, также, как и вся педросская верхушка. Он такой же, как они, только хитрее. Не выходит, ….. , из Единой России.
Ну И наконец , я не прячусь за чужие спины: я открыто против антик коммунистам, карьериста, вредителя, демагога, к-ый окружил себя бездарями, поучающими офигенную зарплату.
Конечно антислпинская компания пестрая и одиозная, но я это признаю . Разместил фельетон, а его сняли с Дзержинск рф после звонка)))) читайте его на моем блоге здесь в сокращенном варианте)))
Ты, Фокин, сделал главное - захотел отобрать право у людей самим выбирать себе начальника. Такого какого они САМИ захотят.
Вот за это с тебя и спросят.
Никто не спросит. ))) ты в это сам то веришь? Пойми, главное, что я тебе не враг)))
Право это фикция и от него практического толка нет, один пафос. Из принципа - это подход не стратегов ( это уж я мягко сказал, из уважения к тебе, хотя ты мне откровенно хамишь).
Дело в том, что я реальную пользу, конкретную пользу конкретным простым людям делаю. И я за депутата во не держусь. Правда не держусь. Но вместо меня придет какой-нибудь педросс с какого-нибудь завода и все…. Амба округу. Потому как ты честно признался сам себе, во власть не пустят тех, кто имеет свое мнение, отличное от Генеральной линии.((((
И правильно сделают!
Не надо путать "генеральную линию" и народное мнение.
Считаешь себя умнее всех?
Ну-ну поглядим как за тебя проголосуют.
За псевдокоммуниста.
Я правда не переживаю))) я не живу политикой, а живу делами и друзьями)))
Если бы я не был настоящим коммунистов, то давно был бы в партии "власти".
Сбавь агрессию, а то за пеленой эмоций нормальных пацанов не разглядишь! Весь пар в свистом уйдет)))
Ну а если у
Еще раз повторяю: я против Сопина. Я голосовал и буду голосовать против Сопина. Ты с меня ничего не спросишь, потому что я тебе ничего не должен. И очень сомневаюсь, чтобы ты принял активное или просто участиетв митингах против тарифов ЖКХ. Это реальноьвсхюлюдей волнует, а не марионетка в провинциальном городке.
Ну и вообще юмора побольше, а то свихнуться можно.
Обойдешься без юмора.
С тебя партия в первую очередь спросит.

Если ты против Сопина - какие проблемы???
Голосуй против него. Ставь ему неуды, отправляй в отставку.
Но мое право выбирать себе начальника не трожь !!!
Полностью тебя поддерживаю!
Константин - давай будем честными - сейчас дело в Сопине. Это уже из всех щелей лезет … это уже и не скрывается …
В нашей деревне для некоторых да, для меня нет . Для меня Сопин помеха, всего лишь помеха, которая тормозит решение проблем в поселках Бабушкино и Пушкино. Есть вопросы: великом, даю координаты актива поселка, встречайтесь и они расскажут, как их Сопин еще с ОЗС за нос водит)))
Я не мыслю мелко, ребята. Вы просто не все знаете, и в вас обида гложет из-за того, что ньюсейкерами стали отдельно взятые персоны

Сопри за ошибки, Айпод еще не освоил, у него свои нюансы)))
Читайте на моем блоге здесь притчу о деревенском туалете, там моя позиция изложена в моей излюбленной форме)))

Вот вам идемократия: сняли мой материал на Дзержинск рф полчаса назад)))
Открыли доступ.
Стоило ли закрывать? )
Это не тот материал. Тот Фокинка про деревенский сортир ))))
Ссылка действует, но материала на ленте нет)))
У меня и ссылка не действует-доступ закрыт
Да, полностью закрыли, а то кричат тут некоторые про демократию )))
Да о чём тут только не кричат и хорошо что речь тут писменная…от некоторых криков ушки бы давно повяли…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).