Они облажались ?

tarlakovsky14.09.2012 в 14:47
Вероятно, что ход конем гражданина Артамонова стал его камнем преткновения.

Последние события вокруг дзержинской политической войны показывают нарастание накала страстей и ужесточение противостояния. Избиение Геннадия Григорьева, дальнейший вброс в информационное интернет-пространство лживой информации о мотивах его молчания, а также другие, казалось бы мелкие на этом фоне события показывают, что сторонники изменений в Устав начинают нервничать. Причем нервничать очень серьезно, переходя грань допустимого, прибегая к силовым методам.

С чего бы это думскому спикеру Валерию Чумазину "вдруг" вздумалось искать "соринки в глазу" в высказываниях мэра? А перед этим направлять заявления в прокуратуру и полицию?

С чего бы это "вдруг" депутат-коммунист Константин Фокин разразился статьей "Зачем нам нужна демократия?", в которой эту демократию всячески поносит и требует власти сильной руки?

Видимо, причина всех этих действий проста.

Они не уверены в результате.

Начинают сдавать нервы.

И они правильно нервничают.

Так, по непроверенной информации из анонимного источника в нижегородском Минюсте некий дзержинский посланец для ускорения процесса регистрации изменений Устава передал на неофициальную экспертизу решение Думы по изменению Устава и прилагаемые документы.

И, якобы, выяснилось, что эти изменения в Устав не могут быть зарегистрированы.

Причина - поправка Артамонова, внесенная им неведомым образом в проект уже после публичных слушаний, не соответствует закону.

Как предполагалось ранее, эта поправка могла стать юридической миной под весь проект под названием "Снесем Устав - снесем Мэра".

Похоже на то, что так и случилось.

Видимо, федеральным чиновникам от юстиции не хочется подставляться.

Одно дело, когда чиновничье мнение, высказанное в письме, примут на веру и правовое управление Думы, и депутаты, и прокуратура. Но совсем другое дело, когда это мнение придется защищать в суде.

Информация эта, конечно, неофициальная.
Но симптоматичная. Блицкрига не получилось.

И если она верна, то что будут делать сторонники отмены выборов Мэра?
Могут вытащить из рукава поправки гражданки Барминой.
Артамонов может "отозвать" свою поправку.

27 сентября это станет ясно.
Если будет кворум.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).