"Список Артамонова" или секрет Полишинеля дзержинских депутатов (видео)

tarlakovsky07.09.2012 в 18:40
Все тайное рано или поздно становится явным.
Однако чем раньше это происходит - тем лучше. Особенно в сфере публичной политики. Регулярное желание депутатов Городской Думы Дзержинска скрыть результаты голосования от своих избирателей показывает, что они боятся своих избирателей, боятся народного гнева.









Группа заинтересованных избирателей-дзержинцев провела анализ публичных высказываний депутатов, результатов открытых голосований состоявшихся как в день заседания Городской Думы 06.09.2012, так и ранее. И пришла к определенным выводам об итогах тайного голосования по внесению изменений в Устав города, состоявшегося на внеочередном заседании Городской Думы 6 сентября 2012 года. Напомним, что голосовать тайно предложил единоросс Валерий Артамонов.



Видеозапись заседания Городской Думы 06.09.2012 без цензуры и без купюр


Репортаж ННТВ


Пикет после заседания Думы


Радиопрограмма "Корреспондентский час" (Радио "Свобода)
Кому помешал мэр Дзержинска?
Ссылка для скачивания аудиофайла

Итак:

Совершенно точно можно утверждать, что отсутствовали депутаты:
1. Килин И.Ю.
2. Кирин А.Н.
3. Корименко А.В.
4. Поляшов И.А.
5. Шахунц Ю.В.

С большой степенью вероятности можно предполагать, что:

Воздержался
1. Кулепов В.Ф.

Против
1. Мигунова Н.Н. (округ 12, Единая Россия)
2. Аранович О.А. (КПРФ)
3. Смирнов С.А. (округ 20, КПРФ)

За
1. Меркин А.А. (округ 1, Единая Россия)
2. Фокин К.Ю. (округ 2, КПРФ)
3. Демахина Г.Н. (округ 4, Единая Россия)
4. Умяров З.А. (округ 5, Единая Россия)
5. Алмаев С.В. (округ 6, Единая Россия)
6. Кемайкина Л.В. (округ 7, Единая Россия)
7. Корпатенков О.П. (округ 8, Единая Россия)
8. Романов В.В. (округ 9, Единая Россия)
9. Чумазин В.А. (округ 10, Единая Россия)
10. Крашенинников И.Ю. (округ 13, Единая Россия)
11. Колесов А.В. (округ 15, Единая Россия)
12. Герасимов А.Г. (округ 16, Справедливая Россия)
13. Богданов О.В. (округ 17, Единая Россия)
14. Воронин П.М. (округ 18, Единая Россия)
15. Чесноков О.А. (округ 21, Справедливая Россия)
16. Сафронов С.Н. (округ 23, Единая Россия)
17. Колесникова Н.П. (округ 24, Единая Россия)
18. Портнов В.В. (Единая Россия)
19. Артамонов В.Г. (Единая Россия)
20. Шумский Ю.Ф. (Единая Россия)
21. Клейменов С.Ю. (Единая Россия)
22. Кузнецов Ю.Н. (КПРФ)
23. Филина Г.А. (КПРФ)
24. Орлов М.М. (Справедливая Россия)
25. Мозжаров В.В. (Справедливая Россия)
26. Моисеев С.В. (Справедливая Россия)
27. Ревин С.В (ЛДПР)

Впрочем, заинтересованные депутаты могут публично, но доказательно выразить свое несогласие с приведенным выше списком.
Будем тогда разбираться - или мы ошиблись, или депутат лжет.

Специально для гражданина Артамонова сообщаем, что скрывать результаты голосования по жизненно важным для города вопросам бесполезно и вредно для скрывающих.

Обращаем внимание Нижегородского обкома КПРФ на депутатов, которые, вероятно, нарушили партийную дисциплину. Приветствуем желание нижегородских коммунистов оспорить в суде законность процедуры внесения изменений в Устав и предлагаем объединить усилия в этом направлении.

По поручению группы избирателей
города Дзержинска,
Александр Тарлаковский



Справка:

Секрет Полишинеля — секрет, который всем и так известен, мнимая тайна, «секрет — на весь свет».

Выражение происходит от имени комического персонажа французского народного театра Полишинеля (франц. Polichinelle от итал. Pulcinella — Пульчинелла). Персонаж являет собой глупого слугу, задиру, шута и болтуна, который сообщал под видом секретов известные всем вещи. Полишинель, подобно русскому Петрушке, часто выступал в роли ведущего кукольного спектакля, сообщая собравшимся на площади зрителям — «под большим секретом» — те или иные сведения о персонажах спектакля или о дальнейшем развитии событий. Появился на сцене ярмарочного театра в конце XVI в. В XVII веке был введен Мольером в комедию «Мнимый больной».

Под выражением «секрет Полишинеля» подразумевают тайну, которая не является таковой, просто все делают вид, что это на самом деле секрет, и лишь кто-то один самый глупый его не знает. Один из распространенных сюжетов состоял в том, что Коломбина, жена Полишинеля, изменяет ему с Арлекином. Все персонажи знают этот секрет, но не говорят о нём, потому что все и так знают. Только один Полишинель не знает об измене, потому что и не догадывается ни у кого спросить.

"Список Артамонова" или секрет Полишинеля дзержинских депутатов (видео)


Комментарии:

Ревин не в том списке. Это точно. )))) А теперь предположи, кто вместо него голосовал против.

по поводу мигуновой твои предположения неверны (верны) на 50%. Тогда Терентьев кинул кой-кого. )))) Но я предполагаю, что Мигунова все-таки голосовала за поправки.

Значит сомнения по Ревину и Мигуновой.
Основания для сомнений?

Константин, может сделаешь публичное заявление ?
;-)

Нет, так я подставлю других. И так палево. Мне то что: моя совесть чиста. По Ревину не сомнения. По нему 150%. Это по НАталье не до конца понятно. Ибо точно известно, кто еще против устава голосовал. И тогда цифры не сходятся. При встрече я тебе на ушко шепну, что могло бы быть и так, что все 31 за поправки проголосвали. ))))) Правда! Потому как на деда уже всем насрать, все уже должности делят. Почитай у Акимовой на Дзержинск РФ. там инфа 100% верна по персоналиям. )))) Пусть дед из ЕР быстрее уходит. Тогда…. )))))
Константин, а ты (ничего, что сразу на "ты"?) какую роль сам себе отводишь в этих событиях?
Я уже 1,5 года не скрываю, что я против Сопина и больше части его команды. При этом такая же антипатия и группе Артамонова.
И что будет лучше? когда Артамонов добъется власти? Вот ты из двух зол Артамоновцев выбрал.
Просто не пойму мотивов ваших (депутатов) решений, неужели всё же банальный меркантилизм? И Артамонов был поэтому более предпочтителен. Он бизнесмен, и ничего другого как доступ к распределению или просто откуп (подкуп голоса) предложить вряд ли может. В этом соль? Тогда для горожан такие моменты откровением становятся, когда депутаты в таком порыве единодушия лицемерно протаскивают выгодные для себя решения.
У вас во фракции полярность мнений тоже образовалась на основании личного восприятия фигурантов противостояния (Сопин-Артамонов).
Ты парень умный (без иронии). разве в жизни все так просто? Разве тебе не приходилось тоже делать непростой выбор?
Ленин вон часть России немцам отдал, а потом … ))) Я думаю, что Артамонов после завершения всех этих событий не сможет в итоге подмять под себя всех.
Но я всем своим друзьям говорю: ребята смотрите дальше сути проблемы - дело не в Сопине и Ко, а в САМОЙ СИСТЕМЕ ВЛАСТИ в России, к-ая антинародна в принциипе. Сопин, Артамонов, Петров - в нашей жизни НИЧЕГО не измениться. Нужно власть трясти сверху! А здесь у нас так - игры в песочнице. Мне протсо вес это знакомо и надоело, поэтому у меня нет такого ажиотажа, как у остальных правдорубцев. А считаю себя правдорубцем! )))
В таком деле, мне кажется, простого выбора не может быть в принципе.
Я понимаю, что есть большие претензии к форме власти в общем. Но мы живём не в абстрактном пространстве, а в конкретном городе, с его горожанами с определённой расстановкой лиц и их интересами. В моём понимании верна поговорка - "делай что должен и будь - что будет". Это я к тому что если прикрываться общим недовольством к абстрактной власти на верху и совершать поступки вопреки добросовестному исполнению своих обязанностей, в угоду коньюктуре (или временному давлению НУ ОЧЕНЬ заинтересованный лиц) то честнее будет просто уйти …. если не можешь идти против - так хотя бы не мараться …

И у единороссов и у вас - коммунистов … во главу угла (в программах, уставах) на бумаге ставятся интересы народа. Скажи мне, в конкретной ситуации, разве кто нибудь из думцев поинтересовался мнением большинства горожан? Скорее всеми возможными способами, прикрываясь буквой закона, это мнение попытались закрыть, и не услышать. Хотя, конечно, всем известна статистика социологии в Дзержинске.
И всё это делается - в узких личных интересах отдельных товарищей, проявляющих в последнее время большую активность. Повторюсь - мне удивительна позиция большинства думцев! и непонятны мотивы - неужели большинство депутатов - это слабые люди поддавшиеся на давление (деньгами, угрозами и пр. что там может себе позволить наш фигурант)?

И потом скажи, как ты собираешься трясти власть сверху - если на уровне небольшого городка кишка тонка? Исходя из того что мы видим из СМИ - депутаты легли под Артамонова - это он сейчас воплощает другой, реальный полюс власти в городе.
Большинству горожан очевидно, что Артамонову нужна власть не для налаживания жизни в городе,…. а поэтому депутаты ставшие с ним рядом автоматически становятся против народа. Тебе это нужно?

Я написал заявление о выходе из ЕР, и отправил его с мотивацией в Исполком НН, написал письмо в Москву. Скорее всего это ни к чему не приведёт, но это то малое, что я могу сделать сегодня. Надеюсь, что не одинок.

Да мне уже шепнули, как голосование проходило. А Сопин об этом уже публично сказал.
В выигрыше тот, кто пошел последним.
;-)
ну типа да. могли позволить себе стать героями ))) Я только хочу, чтобы ты понял (твое мнение я уважаю), что кроме Кулепова героев там нет. ))) Остальные "жертвы обстоятельств". )))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).