Лэнс Армстронг завершил профессиональную карьеру

tarlakovsky23.01.2011 в 17:33
Легендарный американский велогонщик, семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг завершил профессиональную карьеру по окончании последнего этапа австралийской гонки "Тур Даун Андер".

Армстронг был одним из сильнейших велогонщиков мира. Он является 7-кратным победителем самой престижной и одной из трёх самых сложных веломногодневок в календарном году — Le Tour de France, победив на ней в 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 году, выступая за команду US Postal, а потом в 2005 году за Discovery Channel. И это при том, что в 1996 году у Армстронга была обнаружена смертельная болезнь — рак. Далее…

NASA назвало самые недостоверные фантастические фильмы

tarlakovsky13.01.2011 в 17:31

Изображение с http://www-mipl.jpl.nasa.gov/vicar/vicar330/html/pgs/ug/images/nasa_logo_only.GIF
Изображение с http://www-mipl.jpl.nasa.gov/vicar/vicar330/html/pgs/ug/images/nasa_logo_only.GIF

NASA назвало семь худших и семь лучших с точки зрения достоверности фильмов последних лет, сообщает The Sunday Times. Объявление картин состоялось на пресс-конференции, проходившей в Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory).
Далее…

Большая Одиссея-2011 (Le Grande Odyssee 2011)

tarlakovsky11.01.2011 в 20:52

Изображение с http://www.grandeodyssee.com/fichiers/jpg/Q1ItUFJFU1NFLUxHTy0yMDExLWx1bmRpLTExLTAwMDI1.jpg
Изображение с http://www.grandeodyssee.com/fichiers/jpg/Q1ItUFJFU1NFLUxHTy0yMDExLWx1bmRpLTExLTAwMDI1.jpg


8 января в Авориазе во французских Альпах стартовала 7-я ежегодная гонка на собачьих упряжках Le Grande Odyssee 2011.
Участникам гонки предстоит преодолеть более 1000 километров по сложному горному маршруту. Гонка пройдет не только по французской, но также по итальянской и швейцарской частям Альп.
Далее… "_blank">Изображение с http://www.grandeodyssee.com/fichiers/jpg/Q1ItTEdPLTIwMTEtbHVuZGktMTAtMDgxNg<a href=.jpg\" style"_blank">Изображение с http://www.grandeodyssee.com/fichiers/jpg/Q1ItTEdPLTIwMTEtbHVuZGktMTAtMDgxOA<a href=.jpg\" style"_blank">Изображение с http://www.grandeodyssee.com/fichiers/jpg/Q1ItTEdPLTIwMTEtbHVuZGktMTAtMDgxNA<a href=.jpg\" style"_blank">Изображение с http://www.grandeodyssee.com/fichiers/jpg/Q1ItTEdPLTIwMTEtbHVuZGktMTAtMDgxNQ<a href=.jpg\" style"_blank">Изображение с http://www.grandeodyssee.com/fichiers/jpg/Q1ItTEdPLTIwMTEtbHVuZGktMTAtMDgyMg{{part.10}}
Изображение с http://www.grandeodyssee.com/fichiers/jpg/Q1ItTEdPLTIwMTEtbHVuZGktMTAtMDgyMg==.jpg

Изображение с http://www.grandeodyssee.com/fichiers/jpg/UGFzY2FsLUxhaHVyZS1MR08yMDExLUx1bmRpLTEwLUY1UTA4Mjk=.jpg
Изображение с http://www.grandeodyssee.com/fichiers/jpg/UGFzY2FsLUxhaHVyZS1MR08yMDExLUx1bmRpLTEwLUY1UTA4Mjk=.jpg



Grande Odysée Savoie Mont Blanc 2011 - Bande promo
Загружено grandeodyssee. - Смотри видео о профессиональном и любительском спорте



Чернобыль ждет туристов

tarlakovsky08.01.2011 в 10:35
На экскурсию в Чернобыль. С конца января это может стать реальностью. Украинские власти собираются разрешить туризм в зоне отчуждения. Можно будет посмотреть на Саркофаг, посетить знаменитое укрытие, мертвый город Припять и даже пообщаться с так называемыми самоселами - это люди, которые в свое время отказались покинуть зараженные территории. Далее…

Самые известные видеоролики американской политической рекламы

tarlakovsky04.01.2011 в 11:52
"Peace Little Girl (Daisy)" (Джонсон, 1964)


Текст:
"Девочка: Раз, два, три, четыре, пять, семь, шесть, шесть, восемь, девять, девять.

Мужской голос: Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один, ноль.

(Взрыв атомной бомбы)

Линдон Джонсон (голос за кадром): Такова ставка: или сделать мир, в котором все божьи дети смогут жить, или идти в темноту. Мы должны любить друг друга, иначе мы умрем.

Мужской голос: голосование за президента Джонсона на 3 ноября. Ставки слишком высоки для вас, чтобы остаться дома".
Далее…

Сериал "Визитеры"

tarlakovsky01.01.2011 в 16:49

Изображение с http://www.multiklassniki.ru/.src/images/proj1/83251.jpg
Изображение с http://www.multiklassniki.ru/.src/images/proj1/83251.jpg


Сегодня в 0.30 - смотрите сериал "Визитеры" на ТНТ

Визитеры – научно-фантастический сериал, являющийся ремейком одноименного мини-сериала, выпущенного в далеком 1983 году.
Первый показ состоялся по ABC 3 ноября 2009 года.
Одну из главных ролей исполнила Элизабет Митчелл, небезызвестная киноманам по сериалу LOST.

Сюжет

Ранним утром над двадцатью девятью крупнейшими городами мира зависли корабли инопланетян. Пришельцы называют себя визитерами, и говорят, что пришли с миром. Их дом находится за сотни световых лет от Земли, и им необходимы вода и земные минералы. Взамен они раскрывают землянам свои технологии, и заявляют о вечной дружбе между нашими цивилизациями. Они лгут.
Далее…

Индийская ракета со спутником взорвалась в воздухе (видео Times of India)

tarlakovsky29.12.2010 в 18:26
Вторая попытка Индии запустить ракету-носитель GSLV со спутником связи GSAT-5P прошла неудачно, передает Times of India. Спустя несколько секунд после старта ракета взорвалась в воздухе. Предварительной причиной аварии назвали некие технические неисправности.
Далее…

Стинг у Познера

tarlakovsky27.12.2010 в 21:56
Эксклюзивное интервью Гордона Мэтью Томаса Самнера (Gordon Matthew Thomas Sumner) тележурналисту Владимиру Познеру.

Далее…

Замерзающая Европа просит у РФ валенки

tarlakovsky27.12.2010 в 17:27
Однако у российских производителей не хватает мощностей, чтобы покрыть растущий спрос на войлочную обувь.

Европейский рынок обуви оказался не готов к нынешним экстремальным морозам — привыкшие к мягкой зиме местные производители почти не выпускают ботинки на меху. В итоге резко вырос интерес к теплым русским валенкам — на Западе эту обувь ценят прежде всего за удобство и экологичность. Вот только обуть европейцев российские войлочные фабрики, увы, не обещают. Причина отказа банальна: дефицит мощностей и рабочих рук едва позволяет удовлетворять внутренний спрос.
Далее…

К Земле летят три НЛО ?

tarlakovsky24.12.2010 в 16:14
Три гигантских объекта, предположительно - инопланетные корабли, приближаются к нашей планете. Об этом сообщили исследователи из организации SETI по поиску внеземных цивилизаций. По их словам, длина каждого из них свыше нескольких десятков километров. При скорости, с которой они направляются к Земле, они достигнут поверхности планеты к концу 2012 года, что, отметим, как раз совпадает с датой конца календаря майя.

Ученые говорят, что НАСА располагает этой информацией, однако утаивает этот факт от общества, рассказывая о приближении астероида. По информации астрофизиков, в частности Крейга Каснова, один из НЛО имеет форму круга, другой – цилиндра.
Далее…

Вертикальные стены на Аляске и фантастическое катание!

tarlakovsky22.12.2010 в 19:24
Судя по всему, нет бога у сноубордистов, кроме Xavier de le Rue (победителя Freeride Worl Tour 2010) . Ну а коли так, то ролик Rossignol Rooster TV посвящен именно ему. Вертикальные стены на Аляске и фантастическое катание! Далее…

Интервью Джулиана Ассанжа Би-би-си (видео)

Основатель сайта WikiLeaks рассказал Би-би-си о своем видении ситуации вокруг его ареста в Лондоне и самого сайта. Далее…

Ассанж на свободе (видео Евроньюс)

Благодаря стараниям адвокатов, основатель “Викиликс” Джулиан Ассанж вышел на свободу уже в четверг вечером.

Его защите удалось собрать и внести в суд залог в 200 тысяч фунтов стерлингов, то есть 236 тысяч евро. Далее…

Джулиан Ассанж = Джон Коннор


Без особого интереса читал новости про всё новые и новые разоблачения Викиликса, считая основателя этой конторы - Ассанжа - дурилкой картонной, вышедшей из недр ЦРУ ради отвлечения общественного внимания от других проблем. Но когда счета мужчины заблокировали, а также появились заявления двух шведок, которых Ассанж "изнасиловал", возникло привычное, к сожалению, ощущение прессинга со стороны системы: нет закона, чтобы посадить главу Викиликса за деятельность сайта, и в ход идут классические приёмы подавления инакомыслия. Это типичное поведения бюрократии, универсальное для любой страны мира.
Далее…

Чип для Ассанжа

Вестминстерский магистратский суд Лондона освободил под залог основателя WikiLeaks, но еще двое суток он проведет в тюрьме
Далее…

Передача 1 канала "Судите сами". "Wiki... What?". 09.12.2010

tarlakovsky12.12.2010 в 20:02
Австралийским компьютерщиком Джулианом Ассанжем вброшены в интернет сотни тысяч документов дипломатических служб США. В этих документах достаточно вольно трактуются политические события практически во всех странах мира, даются нелицеприятные, даже почти оскорбительные оценки лидерам государств и косвенно проговариваются секреты американской внешней политики. Кто-то считает Джулиана Ассанжа революционером, кто-то - сумасшедшим, кто-то - гением, а кто-то полагает, что он - всего лишь марионетка, которая используется то ли секретными службами, то ли могущественными закулисными силами. Ясно одно - после публикаций "Wikileaks" мир уже не будет прежним. Каким же он будет, а также кто такой Джулиан Ассанж и кто может за ним стоять, пытаются понять эксперты в студии программы.
Далее…

Ассанжа звали Mendax (история основателя WikiLeaks)

Фрагменты книги Сьюлетт Дрейфус "Компьютерное подполье" - Екатеринбург, 2005.

Главное событие конца ноября 2010 в интернете и всей мировой политики — сайт Wikileaks выложил в публичный доступ 250 тысяч секретных материалов Госдепартамента США. За этим скандалом стоит Джулиан Ассанж, основатель Wikileaks и известный австралийский хакер. Залп, который Ассанж дал по лицемерию мировой дипломатии путём слива «щекотливых» документов в сеть, — приём, опробованный им ещё в молодости. По странному стечению обстоятельств «Ультра.Культура» пять лет назад выпустила перевод на русский язык книги «Компьютерное подполье», которую австралийская журналистка Сьюлетт Дрейфус написала при участии нынешнего героя — Джулиана Ассанжа, фигурирующего в книге под ником Mendax. Тогда мы ещё не знали, кем станет Джулиан Ассанж. Тем интереснее оглянуться назад и прочитать о том, что привело талантливого хакера на тропу глобальной информационной войны. Далее…

Валерий Розов прыгнул со скалы в Антарктиде (видео)

tarlakovsky10.12.2010 в 21:41
В Антарктиде завершилась экспедиция под руководством знаменитого альпиниста и бейсджампера Валерия Розова. Он прибыл на атлантическое побережье вместе с международной группой спортсменов, чтобы покорить высокую скалу, на вершину которой еще не ступала нога ни одного бейсджампера или любителя прыгать с высоких объектов со специальным парашютом.
Далее…

Марина Литвинович: Северная Корея, взгляд изнутри

tarlakovsky10.12.2010 в 16:49
В студии Финам ФМ - правозащитник, главный редактор портала Besttoday.ru: Далее…

Теория большого слива (РенТВ)

tarlakovsky06.12.2010 в 09:28
Джулиан Ассанж, Алексей Навальный, Иван Засурский, Геннадий Гудков в репортаже Евгения Матонина "Теория большого слива" ("Неделя" от 04.12.2010): Далее…




Как секретные данные утекли в Wikileaks



Видеорепортаж корреспондента Би-би-си Гордона Карера.
Далее…
[1..25] [26..50] [51..52]