Чип для Ассанжа

Вестминстерский магистратский суд Лондона освободил под залог основателя WikiLeaks, но еще двое суток он проведет в тюрьме

14 декабря судья Ховард Риддл освободил основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа на условии, что он будет присутствовать на следующем заседании суда по его делу 11 января.

Размер залога составил 150 тысяч фунтов стерлингов. По условиям залогового освобождения, кроме указанной суммы Ассанж обязан сдать суду свой паспорт. За его передвижениями будут следить с помощью электронного чипа. Кроме того, для Джулиана введен комендантский час по указанному им адресу в графстве Саффолк, и каждый вечер он должен будет связываться с местным полицейским участком.

Однако Ассанж пробудет под стражей как минимум еще двое суток. Сторона обвинения решила оспорить решение суда об освобождении под залог, и Ассанж пробудет под арестом до окончания рассмотрения апелляции.

Напомним, Джулиан Ассанж был арестован в Великобритании по запросу властей Швеции, где его обвиняют в сексуальных домогательствах и изнасиловании.

Подробная биография Джулиана Ассанжа



Комментарии:

вот она, Англия… браво!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).