Валерий Розов прыгнул со скалы в Антарктиде (видео)

tarlakovsky10.12.2010 в 21:41
В Антарктиде завершилась экспедиция под руководством знаменитого альпиниста и бейсджампера Валерия Розова. Он прибыл на атлантическое побережье вместе с международной группой спортсменов, чтобы покорить высокую скалу, на вершину которой еще не ступала нога ни одного бейсджампера или любителя прыгать с высоких объектов со специальным парашютом.

Русские бейсджамперы летают в Антарктике с Видео bigmir)net.

Восемь представителей из России, Сербии, Турции и Швейцарии доставили на плато у подножия трехкилометровой горы.

Валерий Розов и его товарищи альпинист Александр Ручкин и горный фотограф Томас Сенф поднялись на вершину горы Ульветанна при 30-градусном морозе.

Розов надел вингсьют или «костюм-крыло» и прыгнул со скалы. Он скользил в течение 45 секунд, прежде чем раскрыл основной парашют.

Валерий Розов, бейсджампер:
«Я очень счастлив, что моя многогодовая мечта попасть на этот континент и сделать что-то интересное наконец-то осуществилась. Нам очень повезло с погодой, у нас была замечательная команда. Сегодня мы улетаем домой, и все просто очень замечательно закончилось. Даже не верится самому».

Поскольку погода стояла отличная, и до прилета самолета еще оставалось много времени, Валерий решил совершить еще два прыжка. Однако в этот раз скалы были ниже.

К слову, термин бейсджампинг состоит из двух частей. Первая – это аббревиатура четырех английских слов, которые означают объекты, с которых можно прыгать: здания, антенны, мосты и скалы, вторая часть переводится с английского как прыжок.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).