Политический Твой Дзержинское
Новый сайт журнала - Интернет-журнал

Эпоха падальщиков (Александр Прудник)

tarlakovsky14.01.2013 в 23:51
или защиты от мародеров из ЖКХ не будет!

Если спросить обычного человека, что его сейчас больше всего волнует, то сразу обнаружится, что в приоритетном списке проблем нет ни «списка Магнитского», ни «антимагнитского» закона, ни протестных акций оппозиции, ни посланий Президента, ни любовниц Сердюкова. А есть угнетающий всякую надежду на благополучное будущее постоянный рост цен. Сейчас это, в первую очередь, касается роста тарифов ЖКХ. Рост именно этих тарифов является особенно травмирующим, поскольку у простого человека нет никаких механизмов снизить негативное воздействие на свое благосостояние этого фактора. При росте цен на многие товары и услуги потребитель может защититься снижением потребления соответствующих товаров, в то время как услуги ЖКХ являются базовыми для жизнеобеспечения и отказаться от них невозможно.
Далее…

Аида. Новая звезда

tarlakovsky06.01.2013 в 13:57
В 2011 году, на отборе конкурсантов всеукраинского талант-шоу «Х - фактор» в Одессе, во время выступления Аиды Николайчук в жюри случился конфуз. Двое судей - Игорь Кондратюк и Серега - никак не могли поверить, что они слышат живой голос девушки, а не фонограмму, на которую "наложен" особый эффект, который искажает голос. Они прервали выступление девушки и попросили ее запеть без сопровождения, a'capello. Что Аида и сделала. Видео с этим выступлением, выложенное на ютуб, взорвало интернет, получив более 10 миллионов просмотров, что является фантастической цифрой не только для Украины, но и для всех стран бывшего Союза.


Сайт Аиды Николайчук

Плейлисты с видеозаписями Аиды:
Плейлист Birobidzanets

Плейлист Mixail690

Плейлист vik9059


Колыбельная 2011

Далее…

ПАРФЁНОВ 2012: от Парка Горького до Болотной площади (видео)

tarlakovsky01.01.2013 в 12:12
Итоги года глазами Леонида Парфёнова: Парк горького и «Болотное дело», коворкинги и новые политики, Аркадий Мамонтов и сериал «Срок»; Gangnam style, Pussy riot, часы патриарха и безвременная смерть тандемократии; Госдума — «взбесившийся принтер», Крымск и саммит АТЭС, Путин и стерхи, прыжок из стратосферы и с пятого этажа; плагиат в диссертациях чиновников, бозон Хиггса, очки Google и мейхана «Давайдосвиданья»; разворованный ГЛОНАСС, итальянские каникулы губернатора Боженова, отставка Сердюкова и назначение Шойгу, подпред Холманских и Света из Иванова. Далее…



Городок на Оке (видеоклип)

tarlakovsky27.12.2012 в 00:59
Городок на Оке
Слова и музыка Юлии Башкировой
Песня победила в конкурсе "Песня о Дзержинске" в 2012 году.
Далее…
















Опрос фонда "Открытая социология" по Дзержинску

tarlakovsky18.12.2012 в 20:16
Опрос проводился с 13 по 16 декабря 2012 года на территории городского округа город Дзержинск Нижегородской области.

Было опрошено 1000 респондентов, среди которых:
Далее…

Приходите княжить и владеть нами (Геннадий Григорьев)

У крокодила на крючке


После возникновения фигуры Александра Макарова в качестве кандидата в сити-менеджеры Дзержинска по поводу местных депутатов можно сказать следующее: они ловили рыбку в мутной воде, а поймали-то крокодила.

Депутатов, как мне кажется, использовали самым анекдотичным образом в роли тех самых послов русичей, мери и чуди, которые ходили к варяжским князьям Рюрику, Трувору и Синеусу с фразой «земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет, приходите княжить и владеть нами».
Далее…

Дзержинская «Единая Россия» проведет «Марш свободы»?

В Дзержинске творятся парадоксальные политические вещи. Активным их участником является местное отделение партии «Единая Россия».

В то время как по всей России планируется восстановить прямые выборы глав муниципалитетов, в нашем городе именно по инициативе местных единороссов всенародные выборы мэра отменяются, со своего поста, несмотря на протесты горожан, смещается всенародно избранный мэр Виктор Сопин.

Примером политического абсурда последних дней также является деятельность так называемой «новой власти» во главе с Чумазиным и Виноградовым по фактическому препятствованию проведению публичных мероприятий в поддержку Виктора Сопина и демократических принципов управления городом.
Далее…

Заявление «Гражданской платформы» в связи с ситуацией в Дзержинске

Изображение с http://vspro.info/sites/default/files/imagecache/heroday/11/article/prokhorov-mikhail-dmitrievich/prokhorov.jpg
Изображение с http://vspro.info/sites/default/files/imagecache/heroday/11/article/prokhorov-mikhail-dmitrievich/prokhorov.jpg

Дорогие друзья и сторонники !

Есть разные оценки работы Виктора Сопина на посту мэра города Дзержинск Нижегородской области. Есть недовольные его работой, а есть конкретные факты, которые показывают улучшение экономической ситуации в городе. А еще есть неоспоримый факт. Виктор Сопин был избран всенародно в октябре 2010 г. А в ноябре 2012 г. отстранен группой депутатов Городской думу под давлением губернатора. Проще говоря, Сопина выдвинул народ, а “задвинула” власть.
Далее…