Обращение к Президенту РФ по Чебпотопу

tarlakovsky16.04.2013 в 09:34
Президенту
Российской Федерации
Путину В.В.

от ________________________________
фамилия, имя, отчество - полностью

__________________________________
проживающ____ по адресу:
Нижегородская область, г.Дзержинск

__________________________________
улица, дом, квартира














Уважаемый Владимир Владимирович!


Я, житель городского округа г.Дзержинск Нижегородской области, категорически возражаю против реализации проекта ОАО «РусГидро» по подъему уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров.

При подъеме уровня водохранилища будут подтоплены многочисленные места размещения и захоронения бытовых и промышленных отходов, скотомогильники в промзоне г.Дзержинска, будут уничтожены места нереста рыб. Увеличится вероятность карстовых провалов.

В зоне проектируемого подтопления Чебоксарского водохранилища находятся крупнейшие химические предприятия, одиннадцать сельских населенных пунктов (поселки).

Под угрозой уничтожения окажутся основной источник водоснабжения г.Дзержинска - Тепловский водозабор, а также, памятник природы регионального значения «Территория «Пушкино-Желнино-Сейма», в пойме р.Оки.

Ранее проводившиеся в 1989-1996 годах государственные экспертизы этого экономически неэффективного и экологически опасного проекта доказали нецелесообразность дальнейшего повышения уровня Чебоксарского водохранилища.

Считаю, что реализация этого опасного для окружающей среды и экономически не целесообразного проекта нарушает мое конституционное право на благоприятную окружающую среду, гарантированное статьей 42 Конституции РФ.

Обращаюсь к Вам, как гаранту Конституции Российской Федерации с требованием о немедленном прекращении любых работ по проектированию и реализации проекта по подъему уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров.

«_____» _________________ 2013г.
______________________

(подпись)



Адрес для отправки письма:

Почта:
103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23, Президенту РФ В.В.Путину

В электронном виде:
http://letters.kremlin.ru/

Файл обращения в формате Word для распечатки, подписания и отправки по почте




Комментарии:

16.04.2013 в 20:40
Ольга_С @ tarlakovsky Ответить
Надо писануть, пожалуй…
Вот сроду мне приходится или спасать, или вытаскивать или помогать. Близкие ругают. А я говорю, ну кто же тогда?! Нельзя же быть равнодушными и пассивными, словно стадо баранов.
20.04.2013 в 22:28
big x0 @ Ольга_С Ответить
Нас, действительно, как стадо баранов вместе с нашими овчарнями хотят обрушить в Оку или под землю - в карстовый провал, не говоря уж про другие невзгоды.
21.04.2013 в 08:30
knopern x0 @ big Ответить
К сожалению, личные интересы кремлевских главарей не совпадают с нашими…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).