2012 Romney VS. Obama (видеоролики избирательной кампании)

tarlakovsky03.11.2012 в 11:17

Изображение с http://www.15min.lt/images/photos/616653/big/mittas-romney-ir-barackas-obama-506d1c4094692.jpg
Изображение с http://www.15min.lt/images/photos/616653/big/mittas-romney-ir-barackas-obama-506d1c4094692.jpg


Экономический крах 2008 года завершился ростом безработицы до ставки более 10%, на протяжении 2012 г. она была не менее 8% ; это самый высокий уровень безработицы с рецессии 1982 года.

Состояние американской экономики явно было основным вопросом на президентских выборах в 2012 году, начиная с кампании Барака Обамы, утверждающей, что президент принимает меры по спасению экономики и повороту ее в нужном направлении, и заканчивая кампанией Митта Ромни, которая утверждала, что восстановление происходит недостаточно быстро.

В год выборов отмечены трудности в экономике и низкий уровень общественного одобрения правительства, поэтому не удивительно, что тональность рекламной кампании была крайне негативной.

Общая сумма расходов официальной кампании и за ее пределами по оценкам группы “Super PAC” ожидается на уровне более, чем один миллиард долларов. Более 70% всей агитации избирательной кампании этого года были негативными.

За Ромни

Ромни в своей кампании попытался определить, президентство Обамы как ошибку, ссылаясь на высокий уровень безработицы, рост дефицита, и повышение цены на газ. Он постарался заработать на комментариях высказывания президента Обамы, сделанные им во время выступления - “вы не строили, что” пытаясь изобразить президента как сторонника большого правительства над частными предприятиями.






























За Обаму

Кампания Обамы потратила большую часть своих рекламных денег, пытаясь определить, республиканского соперника Митта Ромни, как черствого мультимиллионера, чья политика строилась в пользу богатых, но не среднего класса. Кампания Обамы создала положительную агитацию, рекламирующую успехи президента, но это явно не “Утро в Америке” (видеоролик Рейгана 1984 года) перевыборной кампании. Прежде всего, в центре внимания кампании находится борьба с соперником.





























По материалам сайта:

Изображение с http://www.livingroomcandidate.org/images/global/logo.gif
Изображение с http://www.livingroomcandidate.org/images/global/logo.gif





2012 Romney VS. Obama (видеоролики избирательной кампании)


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).