Геббельс жив ?

tarlakovsky29.08.2013 в 11:55
23 округ. Хроника манипуляции. Эпизод 2

Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. (Йозеф Геббельс)


Ниже - чернушная листовка, направленная против одного из лидеров избирательной кампании по 23 округу Алексея Калигина:




Видно, что авторы грязного пасквиля не останавливаются ни перед чем, чтобы оклеветать уважаемого человека. Нет даже смысла опровергать эту "агитационную" продукцию, выходящую за грань приличия, носящую оскорбительный характер, откровенно посягающую на честь и достоинство кандидата.

Прием этот не нов. Его апологетами в 20 веке были Адольф Гитлер и Йозеф Геббельс, которые подобными методами сумели подчинить себе немецкий народ.

Вот несколько цитат из гитлеровской "Майн кампф", которые были положены в основу работы ведомства Геббельса: "Большинство людей легче становятся жертвами большой лжи, нежели малой"; "Люди поверят любой лжи при условии, что она достаточно велика. Чем крупнее ложь, тем больше людей на нее клюет"; "Ложь надо повторять бесконечно часто, и ей в конце концов поверят".

Последователи колченогого фашиста-пропагандиста и бесноватого фюрера в Дзержинске попытались окунуть избирателей 23 округа помимо их воли в зловонную яму черного эпистолярного творчества.

Однако непонятно, на что рассчитывают отмороженные субъекты и мошенники, имеющие наглость называть себя политтехнологами.

Подобные листовки имеют, как правило, обратный эффект и работают на очерняемого кандидата, который ведет активную избирательную кампанию.

Пример - Виктор Сопин, которого как только ни клеймили его политические противники. Бесполезно.

Еще один пример - кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, которого как только ни "полоскали" в федеральных средствах массовой информации. Тем не менее рейтинг его неумолимо растет, а второй тур выборов стал реальностью.

Кто-же является заказчиком и автором чернушного листка ?

Ответ очевиден - тот, кто рассчитывает на победу, но не надеется добыть ее честно.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).