Дзержинский городской суд отказал Сергею Преснову в удовлетворении иска о признании незаконными агитационных материалов действующего мэра города Виктора Портнова

Pravyi05.10.2010 в 23:39
04.10.2010 (НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников) Дзержинский городской суд отказал председателю местного отделения партии "Правое дело" Сергею Преснову в удовлетворении иска о признании незаконными агитационных материалов действующего мэра города Виктора Портнова. Об этом Преснов сообщил НИА "Нижний Новгород".

В своем заявлении Преснов указывал на то, что в избирательную комиссию, по его данным, не поступало согласие губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева на использование его изображения и высказываний в агитационных материалах, на которых губернатор изображен рядом с фразой "Пусть победит Портнов".

Как пояснил Преснов НИА "Нижний Новгород", в избиркоме ранее предъявлялись разные копии этого согласия, которые "постоянно терялись". Оригинал этого согласия был предъявлен только 4 октября – в ходе судебного заседания.

При этом на заседании суда представитель Виктора Портнова заявил, что фотография Шанцева и фраза "Пусть победит Портнов" являются разными агитационными материалами, то есть лозунг к губернатору прямого отношения не имеет, а совместное размещение двух разных "агиток" является "случайным". "Фантастически грандиозное заявление", - отметил Сергей Преснов.

Кроме того, по словам Преснова, в ходе заседания со слов помощника Портнова выяснилось, что Валерий Шанцев дал согласие один раз на использование своих высказываний и изображения в период всей избирательной кампании. "Получается, что Валерий Шанцев вперед подписывался неизвестно под чем, а высказывания губернатора – высшего должностного лица региона – являются предметом творчества избирательного штаба мэра Дзержинска", - заявил лидер местного отделения "Правого дела".

Тем не менее, суд счел убедительными доводы представителей Портнова и отказал Преснову в удовлетворении иска.


Комментарии:

10.09.2011 в 02:41
NNfkHnMYZEsxuQ @ Pravyi Ответить
Yeah, that's the tciekt, sir or ma'am

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).