Дзержинское отделение партии "Правое дело" и его лидер Сергей Преснов требуют запретить распространение ряда агитационных материалов "Единой России"

Pravyi02.10.2010 в 13:04
01.10.2010 (НИА "Нижний Новгород" – Екатерина Никишина) Дзержинское отделение партии "Правое дело" и его лидер, кандидат в мэры Дзержинска Сергей Преснов требуют запретить распространение ряда агитационных материалов "Единой России". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил председатель дзержинского отделения "Правого дела" Сергей Преснов.

По его словам, в дзержинский городской суд 30 сентября было подано два заявления в суд. "Первое заявление подано от дзержинского отделения партии "Правое дело", которое выдвинуло свой партийный список на выборах в Гордуму, на местное отделение партии "Единая Россия", второе – от меня, как от зарегистрированного кандидата на должность мэра, на действующего мэра Дзержинска, зарегистрированного кандидата Виктора Портнова", - сказал Сергей Преснов.

Преснов сообщил, что поданные заявления касаются трех эпизодов, которые произошли в городе в период предвыборной агитации. "Во-первых, в Дзержинске на биллбордах изображена фотография премьер-министра России Владимира Путина с агитацией за партию "Единая Россия". Сам Владимир Путин не давал разрешения на использование своей фотографии в качестве агитации. В избирательную комиссию разрешение на использование фотографии от Владимира Путина не поступало", - сообщил он.

"Во-вторых, на стритбордах в городе изображена фотография губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, на которой написан лозунг "Пусть победит Портнов". От Валерия Шанцева в избирательную комиссию также не поступало разрешения на использование его фотографии для предвыборной агитации. Таких стритбородов с изображением Валерия Шанцева в Дзержинке несколько тысяч, и на данных стритбордах отсутствуют выходные данные", - добавил Сергей Преснов.

"Третий эпизод связан с выпуском газеты "Единая Россия", на которой отсутствуют выходные данные и данных о тираже. В этой газете используются изображения Владимира Путина, Дмитрия Медведева и других лидеров государства. Совершенно очевидно, что выпуск такой газеты является незаконным", - сказал лидер дзержинского отделения партии "Правое дело" Сергей Преснов.

По его словам, 4 октября в первой половине дня состоится заседание городского суда Дзержинска Нижегородской области. "Мы просим признать данные агитационные материалы незаконными и запретить их распространение", - сказал в заключение Преснов.
Дзержинское отделение партии "Правое дело" и его лидер Сергей Преснов требуют запретить распространение ряда агитационных материалов "Единой России"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).