В Дзержинске началась скупка голосов избирателей!

Pravyi11.09.2010 в 21:45
В настоящее время в Дзержинске хоть и незаконно, но скрыто развернулась предвыборная кампания. Желающие стать депутатами Городской Думы раздают направо и налево различные подарки: крупу, пряники, продуктовые наборы, устанавливают лавочки, красят подъезды, устанавливают детские площадки. Фактически же это является скупкой голосов.

Но необходимо понимать, что деятельность эта ведется абсолютно незаконно.

Ведь, во-первых, благоустройство дворов и текущий ремонт домов уже оплачен нами в коммунальных квитанциях, и эта работа должна проводиться регулярно, ежегодно, а не раз в пять лет, перед выборами.

Во-вторых, эти благодетели преподносят свою деятельность как благотворительную помощь. Но на самом деле благотворительная помощь не должна оказываться в виде положенных по закону и уже оплаченных нами ус- луг.

В-третьих, возникает вопрос: а где эти благодетели взяли деньги, на которые они ведут благотворительную деятельность? Это деньги, которые мы платим в виде самых высоких в Нижегородской области коммунальных тарифов и платежей? Деньги, которые уходят неизвестно куда и оседают в карманах новоявленных хозяев жизни от коммунального хозяйства? И теперь возвращаются к нам не в виде положенных по закону услуг, а в виде барских подачек? Кроме того, Городская Дума 14 июля примет постановление о начале предвыборной кампании. Начиная с этого момента, всяческая благотворительная деятельность категорически запрещена, а люди, ее оказывающие, не имеют права принимать участие в выборах депутатов и мэра города Дзержинска, которые назначены на 10 октября 2010 г.

И наконец, это неуважение к человеческому достоинству, к принципам демократии и народовластия. Ведь по Конституции нам положены равные права — права избирать, и мы имеем право свободно распоряжаться своим голосом, не продавая его за кило крупы или побелку подъезда, а выбирать на основе своих жизненных принципов, свободы волеизъявления гражданина Российской Федерации.

Совершенно очевидно, что тем, кто скупает голоса избирателей, нужно только одно — пролезть во власть любыми способами.

Такое же беспринципное и высокомерное отношение, которое сегодня демонстрируют некоторые кандидаты, говорит об их настоящем отношении к простому народу. Себя они возомнили гос- подами, а дзержинцев - своими холопами. Необходимо призвать всех сограждан отказываться от предлагаемых подачек. Нам с вами предстоит научиться жить цивилизованной жизнью, уважать себя, отстаивать свои права. Мы с вами должны добиться, чтобы все положенные работы по благоустройству дворов и ремонту жилищного фонда производились управляющими компаниями в обязательном плановом по- рядке, а не в виде предвыборных подачек.

Антон Поспелов
В Дзержинске началась скупка голосов избирателей!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).