Телекомпания Знак http://cs5537.userapi.com/g29992264/a_c37989d3.jpg Новое Референдум

Джулиан Ассанж - Мир Завтра - Будущее Интернета (видео Russia Today)

Комментировать
tarlakovsky06.06.2012 в 22:52
Первая часть интервью Джулиана Ассанжа с членами движения «Шифропанки» (Cypherpunks) - мастерами программирования и криптографии c активной гражданской позицией. Именно в недрах этого движения зародился WikiLeaks. В гостях у Ассанжа Энди Мюллер-Магун из Германии, Джереми Циммерман из Франции и Джейкоб Эпплбаум из США.
Далее…

ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ ДЗЕРЖИНСКА

Комментировать
ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ ДЗЕРЖИНСКА
Политическийрейтинг недели 28 мая – 3 июня 2012 г.

Экспертный совет проанализировал основные политические события прошедшей недели и определил рейтинг политических деятелей, повлиявших на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске.
Далее…




Путин и Медведев устарели (видео)

Комментировать
tarlakovsky26.05.2012 в 17:50
Каким будет новый лидер России? (Исследование представляет президент ЦСР М.Дмитриев)

Далее…

"Срок" - новые эпизоды

Комментировать
tarlakovsky24.05.2012 в 19:59
Эпизод 199:


Эпизод 112:


Эпизод 139:

Джулиан Ассанж - Мир Завтра - Рафаэль Корреа (видео Russia Today)

Комментировать
tarlakovsky23.05.2012 в 23:41
В этом выпуске Джулиан Ассанж беседует с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа. Это популист левого толка, которому удалось преобразить Эквадор. При этом в отличие от своих предшественников, он имеет докторскую степень по экономике.

Cогласно одной из депеш из опубликованной переписки американских дипломатов, Корреа — самый популярный президент за всю историю демократического Эквадора. Однако в 2010 году в ходе попытки государственного переворота он оказался взят в заложники.

Сам Корреа утверждает, что неудавшийся переворот спровоцировали коррумпированные СМИ. Принятые им в ответ жесткие меры вызвали неоднозначную реакцию.

По мнению Корреа, именно СМИ решают, какие реформы можно осуществлять. Ассанж попытался выяснить у гостя, насколько оправдана его позиция и каким ему видится будущее Латинской Америки.
Далее…

Городскому парку - новый фонтан!

Комментировать
tarlakovsky22.05.2012 в 21:13
Сегодня, прогуливаясь по городскому парку, увидел вот это:

Как видно на видео - ведется подготовка к заливке нового бетонного слоя в старый фонтан в парке.
Далее…

Станислав Белковский на Арбате 21 мая (видео)

Комментировать
tarlakovsky22.05.2012 в 13:55
Лекция Станислава Белковского, прочитанная 21 мая на Открытом форуме, организованном Аленой Поповой на ОккупайАрбат. Далее…

"Срок" (документальный фильм)

Комментировать
tarlakovsky22.05.2012 в 12:25




В мае 2012 года начался новый президентский срок Владимира Путина. За полгода до этого истек срок путинской стабильности.

Болотная.. Проспект Сахарова.. Поклонная.. Лужники.. Чистые Пруды. Время ускорилось. Потекло по другому.

Что будет дальше? Кто будет героем завтрашнего дня?
Далее…

ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ ДЗЕРЖИНСКА

Комментировать
Политический рейтинг недели 14-20 мая 2012 г.

Экспертный совет проанализировал основные политические события прошедшей недели и определил рейтинг политических деятелей, повлиявших на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске.
Далее…


Путешествие из Бора в Нижний Новгород (видео)

Комментировать
tarlakovsky20.05.2012 в 22:51
Поездка по канатной дороге

Джулиан Ассанж - Мир Завтра - Бегг, Куреши (видео Russia Today)

Комментировать
tarlakovsky16.05.2012 в 23:06
Сегодня в гостях у Джулиана Ассанжа два правозащитника. Моаззам Бегг провел несколько лет в тюрьме Гуантанамо по подозрению в причастности к «Аль-Каиде». Под давлением Великобритании в 2005 году его отпустили, так и не предъявив ему никаких официальных обвинений. Теперь вместе с бывшим юристом Асимом Куреши они борются за права других узников «войны против терроризма» в составе организации Cageprisoners.
Далее…

Облачная демократия в Дзержинске

Комментировать
tarlakovsky12.05.2012 в 23:45
На сайте Демократия2 создана группа "Дзержинск".

Положено начало пилотному проекту прямой электронной демократии в Дзержинске.

Персонализированное обсуждение, голосование без накруток и ботов, делегирование голоса, выборы руководства группы, возможность подписания петиций и заявлений.

Вэлкам !
Далее…

Хроники "Белого города"

Комментировать
tarlakovsky10.05.2012 в 13:25

Изображение с http://gdb.rferl.org/CD8DECDC-90FF-446B-B772-56D76BC4DDBE_w640_r1_s_cx0_cy13_cw0.jpg
Изображение с http://gdb.rferl.org/CD8DECDC-90FF-446B-B772-56D76BC4DDBE_w640_r1_s_cx0_cy13_cw0.jpg


Акция "Белый город", начавшаяся еще 6 мая , становится перманентной. Ее участники - несколько сотен человек - называют себя "Гражданская вахта".
Далее…

Джулиан Ассанж - Мир Завтра - Набиль и Алаа (видео Russia Today)

Комментировать
tarlakovsky08.05.2012 в 22:15
Гостями четвертого выпуска программы "The World Tomorrow" Джулиана Ассанжа на телеканале RT стали правозащитник из Бахрейна, основатель «Правозащитного центра стран Залива» Набиль Раджаб и египетский политический активист Алаа Абдель-Фаттах . Вместе с Джулианом Ассанжем они обсуждают причины революций, а также о перспективы демократии и реформ в арабских странах. «Я беседую с двумя выдающимися революционерами. Один из них — из Бахрейна, где революция потерпела поражение; второй — из Египта, где революция сейчас переживает смутные времена. Из чего складывается революция? Что будет дальше с "арабской весной"?», - прокомментировал этот эпизод программы Джулиан Ассанж.
Далее…

Бродячий майдан в Москве и Питере (прямая трансляция)

Комментировать
tarlakovsky08.05.2012 в 19:44
Из блога Лады Ступишиной May 09, 2012 10:22:

Кирилл Михайлов - Реггамортис1

Вчера вечером включила трансляцию по ustream от реггамортис1 про «гуляния» протестующих по ночной Москве. Всю ночь смотрели с мужем, радовались локальным победам, хохотали над остроумными комментариями, потом спать пошли. Включали сегодня днем, потом вечером. И каждый раз, когда включали, Кирилл – реггамортис1 вел НЕПРЕРЫВНЫЙ РЕПОРТАЖ. Он не просто снимает непрерывно, он еще и непрерывно комментирует, не обращая внимания на сбой связи, на проливной дождь, на то, что от ОМОНа бегать приходится, на то, что он не спал, не ел, да еще и больной страшно: от его кашля ужас охватывает. При этом лишних ста рублей, чтобы сходить в "Шоколадницу" купить себе кофе и подзарядить там свой телефон, у него… просто нет. :(

В общем, мое материнское сердобольное сердце не выдержало: побежала искать их группу, непрерывно уходящую по переулкам от ОМОНа. Нашла, подошла к нему (а он - маленький, худющий, в очочках, смешной парнишка!), стала звать к себе домой - поесть, попить горячего чаю, лекарства взять, а он… он даже не остановился. Промокший, простуженный, охрипший, не спавший больше двух суток (а может, и больше, не знаю), с мокрыми ногами и весь дрожащий, он сжимал свою камеру-телефон в посиневших руках и даже не остановился. Он же должен быть СО ВСЕМИ! А все - стремительно шли к Патриаршим, где назначил стрелку Удальцов.

Он не остановился, потому что он ведет репортаж, потому что его смотрят тысячи людей по всей стране и не только в России. Он не остановился. И как я его ни упрашивала, как ни хватала за руку, он не остановился. И так же стремительно, как появился, он исчез в окружении своих молодых и таких же бесстрашных соратников в темных и покрытых лужами арбатских переулках.

Господи! Ну почему же в этой стране майскими вечерами эти светлые и отважные мальчики в очках не с девочками целуются, а бегают от разъяренного ОМОНа, которому сегодня официально разрешили им "печень по асфальту размазывать"?!
Канал reggamortis1:








Live Video streaming by Ustream
Далее…

Джулиан Ассанж - Мир Завтра - Монсеф Марзуки (видео Russia Today)

1 комментарий
tarlakovsky05.05.2012 в 17:56

Изображение с http://news.jiexa-film.ru/wp-content/uploads/2012/02/67420326_JulianAssangeWikiLeaks.jpg
Изображение с http://news.jiexa-film.ru/wp-content/uploads/2012/02/67420326_JulianAssangeWikiLeaks.jpg


В третьем выпуске программы "The World Tomorrow" Джулиан Ассанж беседует с президентом Туниса Монсефом Марзуки. По профессии врач и правозащитник, Марзуки очень не похож на своего колоритного и коррумпированного предшественника — Бен Али. При Бен Али Марзуки и высылали из страны, и держали в тюрьме. Из всех арабских лидеров он считается человеком высочайшей нравственной чистоты. Но удастся ли ему сохранить эту чистоту теперь?
Далее…

Концерт в ДХМТ к Дню Победы (видео)

Комментировать
tarlakovsky03.05.2012 в 21:15
Песни военных лет и не только в исполнении групп "Летопись", "Антигламурная корпорация", "Где-то за радугой".

9 мая вся страна будет отмечать День Победы. Однако, не дожидаясь официального праздника, с этой датой участников Великой Отечественной войны решили поздравить уже сейчас. Выпускники технического колледжа и музыканты дзержинских групп организовали особый концерт. Специально для ветеранов в этот день звучали песни военных лет.

Далее…

ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ ДЗЕРЖИНСКА

1 комментарий
Политический рейтинг недели 23 – 29 апреля 2012 г.

Экспертный совет проанализировал основные политические события прошедшей недели и определил рейтинг политических деятелей, повлиявших на общественно-политическую ситуацию в Дзержинске.

Политическое событие недели

Отрицательное заключение правового управления Городской думы на проект решения Городской думы Дзержинска «О результатах деятельности мэра и администрации города за 2010 год»
«В Городской думе Дзержинска творятся удивительные вещи. Спустя непродолжительное время после решения Городской думы о неудовлетворительной оценке работы мэра и администрации за 2010 год появляется заключение правого управления той же самой Думы, которое признает депутатское решение незаконным». ( http://gazeta-nn.ru/news/2012/04/24/2736/ ).
«Получается, что депутаты массово преступают закон или не разбираются в элементарных вещах?»
«После такого легитимность первой двойки мэру Сопину становится проблематичной, и эта двойка фактически ликвидируется».
«На этом фоне попытки поставить второй неуд за 2011 год будут затруднены».
«Чем нас еще удивят депутаты Городской думы?» – спрашивают после всех этих событий эксперты.
Далее…

Нулевые (документальный фильм)

Комментировать
tarlakovsky30.04.2012 в 15:54
Фильм Вадима Вострова "Нулевые". Съемки проходили в Москве, Красноярске и на острове Пхукет в декабре 2011 года. Далее…

"Заряженные" бюллетени (продолжение истории от 3 марта)

Комментировать
tarlakovsky30.04.2012 в 11:36
Как многие помнят, 2 - 3 марта этого года непосредственно перед днем голосования Дзержинск (в который раз!) прогремел на всю Россию обнаружением весьма необычных бюллетеней для голосования. При пропускании через свой сканер КОИБы засчитывали их (пустые) за одного из кандидатов, а именно (сейчас можно об этом говорить вполне официально) - за В.В.Путина.
Далее…

Джулиан Ассанж. Мир завтра (видео Russia Today)

Комментировать
tarlakovsky24.04.2012 в 20:50

Изображение с http://preview.nnow.ru/upload/0/data/myupload/2/128/2128712/ja-4.jpg
Изображение с http://preview.nnow.ru/upload/0/data/myupload/2/128/2128712/ja-4.jpg

Премьера эксклюзивного проекта Джулиана Ассанжа под названием «Мир завтра» (The World Tomorrow) на телеканале RT состоялась 17 апреля.
Далее…