Монстрация 1 мая 2011 года - Новосибирск, Москва (видео)

tarlakovsky01.05.2011 в 19:34
Москва, от Трубной до Чистых прудов


"Гладь гусей – ломай стереотипы!", "Астральный мир - не проходной двор", "Усы нужны коту для того, чтобы тонко чувствовать конъюнктуру" - это лишшь некоторые из лозунгов, под которыми 1 мая по Москве прошли участники молодежной акции "Монстрация".

Маршрут шествия пролегал от Трубной площади до памятника Грибоедову на Чистых прудах. Многие пришли в костюмах. Несколько молодых людей были в противогазах, еще один надел на голову картонную коробку. Вместо флагов молодые люди несли на древках разноцветную наволочку и брюки.

На акцию, по словам организатора московской "Монстрации" Михаила Маглова, каждый участник пришел со своим плакатом,на котором можно было написать все, что угодно, только в рамках закона.

"Монстрация" - это не флешмоб, это не политическая акция, это шествие, на которое собираются люди с любыми для себя лозунгами. Приоритет отдается абсурдным лозунгам", - сказал он РИА Новости.

В Москве "Монстрация" прошла во второй раз. Первая состоялась 30 апреля 2010 года на набережной Тараса Шевченко. По словам организаторов акции, в этом году они хотели провести "Монстрацию" на Арбате, но столичные власти утвердили другой маршрут. Первомайская колонна "монстрантов" прошла по Рождественскому и Сретенскому бульварам.

"Монстрация" появилась в Новосибирске 6 лет назад. Идеолог этой акции – новосибирский художник Артем Лоскутов - в 2011 году стал победителем премии "Инновация", учрежденной Минкультуры и ГЦСИ, в категории "Региональный проект" за акцию "Монстрация".









Новосибирск, пл.Калинина - пл.Ленина

… Публика подобралась самая пестрая. Девушка в белом гриме, напоминающем фильмы ужасов, бродит с плакатиком "Бэтмена не видели?". Парочка молодых людей с бутафорскими оленьими рогами на шапках призывает: "Олени всех стран объединяши!". Масштабных габаритов ребята бродят, нахлобучив на головы коробки с прорезями для глаз, носа и рта - первая ассоциация - националисты. 14-летний худощавый высокий парнишка гордо вышагивает, подняв высоко вверх руку с крохотной табличкой "Идите все!". Парень лет 30-ти на вид в одежде арестанта улыбается во весь рот, надпись на плакате - "Хорошо кормят". Шикарнейшая троица молодых людей в форме десантников с гигантскими синяками во все лицо и такими же нарисованными кровоподтеками обнимается с друзьями. И это не считая десятков людей в масках животных всех мастей, с противогазами, на роликах, клоунов на прыгалках. Словом, карнавал да и только…
КП










Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).