Группа Space выступила в Звездном городке

tarlakovsky12.04.2011 в 19:12
Группа Space в честь 50-летия полета Гагарина в космос выступила в Звездном городке. Музыканты исполнили свои "космические" хиты, а особым гостем концерта стал первый французский космонавт Жан-Лу Кретьен.


Группа Space, исполняющая синти-поп и диско с научно-фантастической направленностью, была основана в 1977 году Дидье "Ecama" Маруани, Роландом Романелли и Янником Топом. За 25-летнюю творческую деятельность были выпущены восемь студийных и концертных альбомов. Первые три пластинки - "Magic Fly", "Deliverance" и "Just Blue" - разошлись общим тиражом более 12 миллионов копий. В 2008 году Дидье Маруани и Space выпустили альбом "Back To The Future", а осенью 2010 года - пластинку "From Earth To Mars".

В 1987 году Space представили первую космическую оперу, написанную для синтезатора и хора. Над ее работой принимали участие хор Советской армии, а также а также хор Гарвардского университета. В 1991 году группа дала 14 концертов в Советском Союзе, которые посетили в общей сложности 200 тысяч человек. На концерте 1992 года в Москве присутствовали уже 360 тысяч человек.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).