Командиры в армии похудели ради денег

tarlakovsky09.04.2011 в 20:54
За сдачу нормативов по физподготовке Минобороны увеличивает офицерам и генералам оклады в два раза.
В Космических войсках сдача нормативов по физической подготовке из рутины превратилась в праздник.

Произошло это потому, что теперь за хорошие показатели спортивные офицеры получают вполне ощутимые деньги: если они подтянулись или отжались больше положенного, то могут увеличить свой оклад в три, а то и в четыре раза.

- За каждое упражнение начисляется определенное количество баллов. Сумма за упражнения соответствует итоговой оценке, - рассказал Life News подполковник Космических войск Алексей Золотухин, - а вот тем, кто превысил оценку «отлично» на определенное количество баллов, начисляется денежная премия в 50%, 80%, 100% или 300% должностного оклада ежемесячно.

В результате выплат военный, в зависимости от звания, может по утроенному окладу дополучить от пары до двух десятков тысяч рублей.

Например, в ходе проверки начальник штаба 53-летний генерал-майор Владимир Деркач сумел подтвердить звание мастера спорта по офицерскому многоборью.

С учетом такой физподготовки и высокой должности в месяц он будет получать дополнительно 24 тысячи рублей.

- Мотивация заниматься физподготовкой в войсках теперь очень высокая, - признается подполковник Золотухин. - Только с прошлой сдачи целый ряд офицеров свои показатели значительно улучшили. Я и сам всю зиму на лыжах катался, работал над формой.

Комиссия Минобороны проверяет физическую форму командного состава дважды в год во всех видах и родах войск.

Действующая система сдачи нормативов в Вооруженных силах делит все упражнения на три группы.

Силовые виды включают подтягивание, отжимание от пола или на брусьях, качание пресса лежа. На скорость проверяют по бегу на стометровку, челночному бегу и по плаванию на 50 и 100 метров. В тест на выносливость входит бег на километр или три или заплыв на 500 метров.

Егор Созаев, Life News Online


Комментарии:

10.09.2011 в 04:41
yfTZAcwQPJLJREEIZRy @ tarlakovsky Ответить
I don't know who you wrote this for but you hpeled a brother out.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).