Неизвестный Гагарин (видеофильм Владимира Губарева)

tarlakovsky22.03.2011 в 17:37
50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина посвящается.
Авторский цикл известного научного журналиста, писателя, драматурга Владимира Губарева "Неизвестный Гагарин".

1 серия


2 серия
1960 год. Знаменитый полет Белки и Стрелки. Однако это были не первые собаки, отправленные в космос. Особое место в этой серии занимают фигуры Сергея Королева и Игоря Курчатова.


3 серия
Январь 1961 года. Три месяца до первого полета человека в космос. Кто же будет первым? Юрий Гагарин или Герман Титов? О жестком отборе и нечеловеческих испытаниях на пути к полету рассказывает известный журналист, писатель и драматург Владимир Губарев в авторском цикле «Неизвестный Гагарин».


4 серия
Кто мог полететь в космос вместо Юрия Гагарина? Как сложилась судьба Германа Титова? И как встретила страна утро 12 апреля 1961 года?


5 серия
Константин Циолковский — один из самых известных ученых-самоучек, отец современной космонавтики. Судьба этого человека была крайне драматичной. Глухота, одиночество и трагическая потеря сыновей. Об этом и о других неизвестных подробностях из жизни гения рассказывает научный журналист, писатель, драматург Владимир Губарев в своем авторском цикле «Неизвестный Гагарин».


6 серия
Валентин Петрович Глушко — главный конструктор ракетных двигателей. Однако не многие знают, какая необычная судьба была у этого человека. В 16 лет Глушко анализирует состояние Земли и переписывается с Циолковским. В 20 лет его уже знают все. Коллега и близкий друг Сергей Павловича Королева. Он разделил с ним его участь. Оба сидели в тюрьме. Оба побывали в ссылке и выдержали все испытания. Об этом и о многом другом из жизни гениев космоса рассказывает научный журналист, писатель, драматург Владимир Губарев в своем авторском цикле «Неизвестный Гагарин».
Неизвестный Гагарин (видеофильм Владимира Губарева)


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).