Египет, январь 2011 (видео Associated Press‬‏)

tarlakovsky30.01.2011 в 00:16

Изображение с http://newtimes.ru/upload/medialibrary/ad4/mbarak.jpg
Изображение с http://newtimes.ru/upload/medialibrary/ad4/mbarak.jpg


Протестующие собрались в центре Каира в воскресенье, в то время как армейские танки оставались в столице. Армия появилась для укрепления своего присутствия на улицах Каира, но целые районы остались без каких-либо войск. (Январь, 30)


Тысячи демонстрантов бросили вызов вечером комендантскому часу в Каире в субботу, и полицейские открыли огонь по похоронной процессии. Позже грабежи и поджоги продолжались в течение ночи, так как полиция исчезла с улиц столицы. (Январь, 30)


Президент Египта Хосни Мубарак назвал вице-президента в субботу впервые после прихода к власти почти 30 лет назад, сделав ясный шаг в сторону создания преемника после крупнейших антиправительственных протестов против его режима. (Январь, 29)


Каирский музей после вторжения мародеров, 29.01.2011


Войска были размещены на улицах Суэца в субботу, так как демонстрации против правительства президента Египта Хосни Мубарака идут пятый день подряд в городах по всей стране. (Январь, 29)


Сотни антиправительственных демонстрантов вернулись на улицы в центре Каира в субботу, скандируя лозунги, направленные против президента Египта Хосни Мубарака. Через несколько часов после этого египетский президент отправил в отставку свой кабинет и обещал реформы, но отказался уйти в отставку. (Январь, 29)


Солдаты с помощью своих бронетранспортеров защищают протестующих от полиции.
Около 9 утра субботы 29 января 2011, египетская полиция попыталась очистить улицы, ведущие к Каирской площади Тахрир. Полиция открыла огонь из оружия в воздух, чтобы объявить о своем присутствии, после ночи массовых гражданских беспорядков в Каире. Группа протестующих двинулись к ним от площади Тахрир. Три египетских военных бронетранспортера, перемещаются, по-видимому, для того, чтобы защитить протестующих от огня полиции. На видеоролике показано то, что произошло дальше.


Тысячи египетских антиправительственных протестантов столкнулись с полицией в Каире, которая открыла огонь резиновыми пулями по толпе и применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать ее. Это самая большая проблема президента Хосни Мубарака в период его 30-летнего правления. (Январь, 28)


Эскалация насилия в двух местах за пределами столицы Египта Каира в четверг в виде антиправительственных протестов продолжает захватывать страну и делает вызов режиму президента Хосни Мубарака. (Январь, 27)


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).