Создан административный механизм смены управляющих компаний ?

tarlakovsky31.05.2013 в 19:26
http://www.xakac.info/sites/default/files/2013-02-21_125122.jpg

В сегодняшнем номере "Дзержинских ведомостей" как всегда очень мелким шрифтом опубликовано постановление Администрации города № 1829 с непонятным и длинным названием "О порядке проверки обращений о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации".

Но если внимательно вчитаться в его текст, то можно понять, что в нем прописан механизм смены действующей управляющей компании на другую.

Причем осуществлять все эти действия будет муниципалитет силами отдела муниципального жилищного контроля и муниципального казенного учреждения "Городское жилье".

До последнего времени все действия по смене управляющих компаний в Дзержинске проводились исключительно инициативными группами жителей на свой страх и риск.

Конечно вряд-ли это постановление сделает революцию в сфере жилищно-коммунального хозяйства города.

Но будем надеяться, что прописанный на бумаге механизм заработает.

Вот текст части 2 статьи 162 Жилищного кодекса:
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––-
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в "пункте 6 части 2 статьи 153" настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном "частью 14 статьи 161" настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 "N 123-ФЗ", от 05.04.2013 "N 38-ФЗ")
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––-
А вот текст постановления:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/31713084.5/0_d41ee_cfd6da5e_XXXL.jpg


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).