Мэр Виктор Сопин внес в Городскую Думу проект новой структуры Администрации города

tarlakovsky22.11.2010 в 17:25
Репортаж ТК "Дзержинск":
Проект обновленной структуры Администрации будет рассмотрен депутатами Городской Думы Дзержинска на одном из ближайших заседаний.

Необходимость изменения структуры Администрации Дзержинска Виктор Сопин поясняет несколькими причинами:
- приведение структуры в соответствие с деятельностью по решению задач на ближайшие пять лет;
- избыточная численность штата Администрации (превышает норматив на 8 человек);
- высокий удельный вес пенсионеров среди работников Администрации (общее количество пенсионеров – 77 чел. или 19%, при этом на муниципальных должностях – более 50 чел.);
- сокращение в 2011 году общего фонда оплаты труда сотрудников Администрации на 5, 4 млн. руб.

Предложения по структуре:
1. Упразднить оперативно-распорядительное управление и управление муниципального финансового контроля.
2. Реформировать управление по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта (вместо него создать три отдела – отдел культуры, отдел молодежной политики, отдел физкультуры и спорта).
3. Изменить название департамента финансов на департамент финансов и налоговой политики.
4. Ввести должность заместителя мэра по городскому хозяйству (ему будут подчиняться структуры, отвечающие за сферу ЖКХ, дорожное хозяйство и благоустройство, транспорт и связь).
5. Ввести должность заместителя мэра по внутренней политике, который будет координировать работу по взаимодействию с Городской Думой, общественными и религиозными организациями, а также будет осуществлять координацию взаимодействия с Правительством Нижегородской области и вести работу по формированию в Дзержинске гражданского общества (в подчинении заместителя мэра по внутренней политике будут находиться отдел внутренней политики, информационно-аналитическое управление (отдел пресс-службы и отдел информационных технологий)).
6. Преобразовать должность заместителя мэра по экономике, промышленности, транспорту и содействию предпринимательству в должность заместителя мэра по экономике, промышленности и строительству.
7. Расширить круг полномочий управляющего делами Администрации Дзержинска (в его ведении будут находиться структуры, отвечающие за учет и отчетность, кадровую и мобилизационную работу, документационное обеспечение и работу с обращениями граждан, организационную работу, хозяйственную работу).

Проект новой структуры Администрации Дзержинска


Мэр Виктор Сопин внес в Городскую Думу проект новой структуры Администрации города


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).