«Нижегородский Эксперт-Клуб» обсудил стратегию развития Дзержинска (видео)

tarlakovsky23.05.2013 в 13:03
http://birzha.ru/upload/medialibrary/19e/expert_club_logo.png
Заседание «Нижегородского Эксперт-Клуба» по теме: «Стратегия развития Дзержинска: Какое будущее у города химиков?» состоялось 22 мая 2013 года в 11:00 в пресс-центре «Медиа Страйк Холл» (ул. Ковалихинская, д.8, «ЦМТ – Нижний Новгород», 10-й этаж).

2012 год стал для Дзержинска годом горячих политических баталий. Неудовлетворительная оценка, которую депутаты городской думы выставили главе города, и последовавшее досрочное прекращение полномочий Виктора Сопина, повлекшее судебные споры, оставались в центре общественного внимания на протяжении многих месяцев. Однако следствием такой политической борьбы стало снижение управляемости города, не говоря уже об отсутствии стратегического плана развития Дзержинска. Критикуя Виктора Сопина, депутаты не раз обращали внимание именно на отсутствие понимания перспектив развития города, четких ориентиров, без которых не возможна ни осмысленная политика привлечения инвестиций, ни социальная стабильность, дающая горожанам уверенность в завтрашнем дне.

Теперь у Дзержинска новый глава города и новый руководитель администрации. Вопросы оперативного управления стали решаться. Но появилось ли стратегическое видение?

Каковы цели и основные направления развития города?
Появится ли у Дзержинска ясная стратегия, и если да, то кто и в какие сроки разработает научно обоснованную программу?
Как будет организован учет общественного мнения при определении стратегических целей развития города? Не получится ли так, что мнение горожан не будет учтено?
Не помешают ли политические факторы разработке и реализации стратегии развития Дзержиска?

На эти вопросы отвечали депутаты городской думы Дзержинска (Виктор Кулепов, Иван Килин, Александр Корименко), Законодательного Собрания Нижегородской области (Сергей Лесков), социологи (Александр Прудник, Александр Ефимов), представители общественности (Эмма Фельдштейн - директор Дзержинского правозащитного центра) , а также ведущие нижегородские эксперты.









"Нижегородский Эксперт-клуб" - открытая дискуссионная площадка, созданная по инициативе агентства "Биржа плюс", "Агентства политических новостей - Нижний Новгород", НИА "Нижний Новгород" и ИА NewsNN.Ru. Основная идея "Нижегородского эксперт-клуба" - привлечение экспертного сообщества к обсуждению значимых для Нижегородского региона общественно-политических тем и информирование населения о сути происходящих в области процессов.
«Нижегородский Эксперт-Клуб» обсудил стратегию развития Дзержинска (видео)


Комментарии:

24.05.2013 в 13:52
френд @ tarlakovsky Ответить
Это единственное заседание эксперт-клуба, которое мне понравилось. Но результата все равно нет. Самое интересное в том, что на муниципальные власти возлагают то, что они не могут делать в силу правовых ограничений местного управления. А Кулепов не до конца понимает роли промышленных предприятий, у которых в уставе мало что говорится о работе в части местного управления. Проблема простая, и она состоит в отсутствии стратегического мышления. А это штучный элемент. Но варианты могут быть, и один из них есть.

26.05.2013 в 04:50
Главный. Врач @ tarlakovsky Ответить
Очень стыдно за свой город и за представителя от Дзержинской администрации Преснов С Л и жаль такой ограниченный человек лицо главы администраций Виноградова Г В . Выступление его показало его никчемность и жопализтво . Видимо нынешняя администрация подбирает себе подобных. При такой важной темы заседания и такое отношение клубу и к экспертам сообщества .. Видимо нет мозгов для разрабатывания стратегии развития , есть полицейское мышление закрыть всем рты и стратегия дальнейшего ограбления и хаотичного застройки всей территорий ларечников . Жаль всех седоволосых директоров промзаводов , которые легли под ларечниками по указанию Шанцева ВП . Уверен долго горожане будут страдать от такого развития города и исправить будет весьма проблематично . Таково хаотичное развитие по всей области . С болью в душе люди ждут конца эпохи времен шика назначена чуземца ШАНЦОВА В П г ГУБЕРНАТОР ! Ваш ФОК и все торговые центры уже пустые как пустые кошелки ДЗЕРЖИНЦОВ УХОДИ ПОКА ЕСТЬ МЫСЛЯШИЕ ПРОМЫШЛЕННИКИ

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).