Алексей Калигин: "Ситуация в Дзержинске постепенно выходит из крена"

tarlakovsky08.02.2011 в 00:03
Виктор Федорович Сопин пришел к власти в Дзержинске в очень сложной ситуации. Нужно отметить, что депутатский состав городской думы был далеко не дружелюбным.

Тем не менее, сейчас в городе все постепенно выходит из того крена, который мы видели до выборов. Да, состав городской думы непростой, но Виктор Федорович, на мой взгляд, пока совершенно не допускает ошибок. Из достижений Сопина на посту главы города можно перечислить следующие моменты.

Принята новая структура администрации города Дзержинска, принят бюджет, постепенно сформировалась команда. Очень правильное решение было принято Сопиным, когда он согласился возглавить местную ячейку «Единой России» в Дзержинске, после чего Павел Воронин и экс-мэр Дзержинска Виктор Портнов были исключены из партии. Видимо, ситуация в городе будет постепенно налаживаться.

Мне сложно судить, удастся ли «Единой России» получить заявленные Виктором Сопиным 45-50 процентов поддержки на выборах в марте, но мне это кажется вполне достижимым результатом после смены руководства города и руководства местной партийной организации.

Я был горячим сторонником Сопина во время выборов. И по-прежнему остаюсь таковым. Мы с мэром решим, могу ли я каким-то образом быть задействованным в управлении городом, и если нет, то я займусь своей любимой работой – медициной.
07.02.2011, Полит-НН


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).