Фаер-шоу - танцы с огнем (видео)

tarlakovsky21.01.2011 в 23:42
Человек покорил огонь много тысяч лет назад. Сначала он догадался о ЕГО прикладной ценности: приготовить пищу, согреться зимой, напугать и уничтожить врага. Но со временем человек увидел в огне красоту инаучился творить настоящие чудеса. Огненные представления проводились в городах Древнего Китая и в Римской империи, встречались они и в арабских культурах.

Неотъемлемый элемент фаершоу – это, конечно, пойстеры, люди, которые «крутят» пои – шары либо объекты другой формы на веревках или цепочках. При быстром и умелом вращении горящие пои образуют в воздухе узоры и рисунки – это невероятно красиво. Пои пришли в Европу из Новой Зеландии – искусство их вращения было традиционным видом танца у племени маори. В середине XXвека в Европе и США начала зарождаться целая культура поинга, а в 1960-х появились первые школы и театры огня, использующие пои как элемент представления. В России и фаершоу, и поинг как его элемент появились лишь в 2000-х, но европейскую культуру наши пойстеры нагоняют бешеными темпами.

Работа с огнем и поинг в частности развивают практически все физические навыки человека: реакцию, силу мышц, ловкость, внимательность, моторику и т.д. А необходимость постоянно придумывать новые элементы и оборудование тренирует воображение и изобретательность.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).